Общество

Каким образом смог советский народ создать такое чудо как московское метро? Есть ли еще где подобное ?

Упорным трудом и с энтузиазмом в душе. Да есть
Juri Kuznetsov
Лучший ответ
Ну каким образом? При помощи экскаваторов Не поверишь но метро есть во многих крупных городах Мира
Мария Черномазова Вы понимаете вопрос?И видели эти метро сами?
Метрополитен в Москве начали строить из-за того, что население столицы к началу 1930-х возросло, по сравнению с началом 1920-ыхв два раза по-моему.. . В городе возник транспортный коллапс. . Поэтому строить надо было быстро. Но так как метро должно было стать своего рода выставкой достижений социализма - строить надо было и с размахом.
На строительство привлекли шахтеров Донбасса, использовали импортные проходческие щиты. В общем средств не жалели.. . Каждая станция в пределах кольцевой линии имеет свое "лицо", а вот за кольцом они, в большинстве своем, типовые.. .
В Пекине метро может и не такое помпезное, но зато самое крупное в мире и проезд в нем стоит раза в три дешевле, чем в Московском метрополитене (кроме специально ветки).. .
А строить его начали лет на 30 позднее, чем подземку в российской столице...
Мария Черномазова Московское метро замечательное во всех отношениях и представляет огромную художественную ценность1Нигде не видела подобного ему Правда в Пекине не была.но думаю,что там не лучшеА европейские не идут ни в какое сравение
Послевоенный энтузиазм, вдохновение от одержанной над врагом Победы творили чудеса!
Елена Козырева
Silvia Stitenco деблищща, метров МСК пустили в 1934 году
метро? да нет, ну что вы... нет, конечно... кстати, пошукайте в гугле... есть и покрасивее
Мария Черномазова Нет красивее нет!В других странах приходилось видеть метро Никакого сравнения!
счас вам раскажут о рабском труде зеков
Мария Черномазова Да уж!Набегут и расскажут сказки,что и у других тоже есть подобное!Нигде нет ничего подобного!И это создал советский народ1Зеки здесь совсем ни причем!
Такого нигде нет, это памятник архитектуры и метро.
Мария Черномазова Согласна Нигде такого больше нет!
чистая общественная уборная
https://www.youtube.com/watch?v=3Y0R3CYyOXY
Да много где есть красивое метро, например в Неаполе и Стокгольме.
Виктор Розин в Эмиратах сейчас самое красивое.
Мария Черномазова Лучше нашего нигде нет!Хоть лопни!
нелепая конструкция. а вообще - в северной корее есть его миниатюрная копия.
Иван Шушарин
Мария Черномазова У Вас нет вкуса!И вряд ли Вы вообще понимаете что либо!