В Украине она уже есть в скрытой форме и циничном виде
при оформлении визы, документы пропускают через так называемый центр, где берут за услуги дополнительно что-то 18 евро, ну а турагентства округляют до 20 евро
сверху на визу
ты типа можешь отказаться, и пойти мимо центра
но консульство тогда говорит, что не успевает рассмотреть выдачу твоей визы в срок из-за загруженности, и она откладывается, поездка срывается: )
Общество
Как вы относитесь к введению "выездной пошлины" для физических лиц, направляющихся за границу ?
***нежность***
это не обязательно госпошлины - это может быть и маленьким гешефтом отдельных чиновников .
Отрицательно, сугубо.. .
Это что с туристов деньги брать? Еще один налог? А если в командировку, на лечение или на учебу (по обмену) - тоже пошлину брать?
Ну, сколько можно-то с народа деньги-то тянуть ни за что?
***нежность***
А это безразницы куда ты - покупки привез - плати сотку вражеских рублей , а еще лучше на выезде - вдруг ты что-то купишь ...
мне все равно, в России такого нет.
***нежность***
а если появится ?
Да как-то не очень.. . Брать в заложники детей и родителей - как-то надежнее! :)))
положительно (частично ), в честь чего государство за свой счет должно вывозить идиотов из-за своей тупости, например с теми же беременными, куда прётся на 8-ом месяце беременности
***нежность***
т.е. облагать нужно только беременных ?
Андрей Пронин
Государство вывозит, как Вы изволили выразиться, по несколько десятков человек в год, и то исключительно по собственной инициативе.. А выезжают миллионы...
Кстати, многие еще и за медстраховку платят... С чего это еще и государству платить за выезд?
Беларусь жжжот? ! Если кто свалить от туда желает и не такие деньги найдут!
ну, мысль у меня в башке такая была лет 7 назад. И ещё налог для приезжих. кто приехал с региона в столицу региона. Но это показатель руководства области. Люди едут из-за нехватки работы, условий жизни.. .
Они туда едут не на последние деньги, а на излишки так сказать. понимаешь?
Положительно отношусь.
плохо=( гос-во прикарманивает наши деньги!!!! не хрен делать???!