Их покупали те, у кого зарплата была не 80 руб. , а 800.
Калымили, спекулировали, химичили.. и получалось 800 и более. Вот тут один противник Путина всё ноет о тех временах, когда он наваривал аж по 1000 рублей в месяц. Повар в Москве.
Общество
Как в СССР люди умудрялись покупать джинсы за 200 рублей, когда зарплата была 80?
а в каком году? я в 1984 -из Днепра взяла билет на самоет и на зачетной неделе оттянулась неделю в Ленинграде Джинсы _фигня на этом фоне
вот поэтому СССР и рухнул
зарплата инженера была 180
госцена джинсов была 100, но было трудно достать, у спекулянтов - до 200
зарплата инженера была 180
дело то в том что деньги у людей были, потому что особо то купить было нечего....
Ну не у все зарплата маленькая была, техничка дворник где то от 50 -60 руб, учителя парикмахер, - 80, слесаря, строители 120-180, водители 150-200, Отец у меня сварщиком на заводе работал 250-300, так же получали кто на химии работал. Я сам работал после армии на заводе так вобще получал много 550- 600.
Зарплаты в СССР вполне хватало на то, чтобы откладывать излишки, а копить у нас люди всегда умели.
Джинсы - это всего 200 рублей, а вот новые "Жигули" - около 6000-7000 руб. И покупали же.
Бандерлог опять толсто у квалифиц. рабочих зарлата до 500 доходила.
Вам, товарищ Одинцов, этого не понять.
Вы не умеете выживать.
... а зарплата в 80 была разве что у дворников. Им джинсы как бэ ни к чему.
Вот и видно, что вы из деревни. Причем совсем глухой. Как Фрося Бурлакова. Тока та умнее была.
Вы не умеете выживать.
Полина Темникова
У меня тоже 80 рублей была..я не дворником ..училкой(((
Варвара Момотенко
За что ты Фросю Бурлакову обидел?
джинсы в СССР мне купила мать, только когда он развалился в 92-м, я пошел в них во 2-й класс впервые сменив школьную колючую форму на фри стайл
Марат Абраров
видать совсем бедно вы жили
Так же как и сейчас - имея зарплату 20 000руб тратить в месяц 2 000$
Это только у уборщицы зарплата была 80 рублей. У меня родители оба с высшим образованием, в 1985 году на военном заводе получали на двоих 500 рублей. Кто учился и трудился - те хорошо получали.
80 рублей даже пенсии в СССР мало у кого были.
А средняя зарплата в середине 80-х гг. - 170р.
не знаю . у меня была 500 р и хватало и на джинсы и на мясо с колбасой .=== ну а почему папа не пошёл работать на шахту . или на железную дорогу . где заработки были соответствующие .
раньше вы были уверены, что в СССР вообще не было нормальной одежды)
Анита Баширова
и сейчас уверена! Это же Американские джинсы! а не портянки совдеповские!
Зверушка я тебе напомню анекдот времён СССР
----
Еврей приходит на ТЗБ (ты хоть знаешь что это такое? )
--Я к вам по объявлению. Я прочёл что вам таки требуется завсклад
--Да, но вы понимаете у нас зарплата маленькая. .
--Ой вей у вас ещё и зарплата имеется.
Трольчиха, Я курил (щас не курю) JPS, носил LEE и смотрел Penthouse.
при зарплате 100р
Умудрялся зверушка умудрялся
----
--Ой вей у вас ещё и зарплата имеется.
при зарплате 100р
Умудрялся зверушка умудрялся
...Ещё как умудрялись.. помню друг купил в Москве одну штанину за сотню. .
Впрочем мы все тогда были лохами..
Я когда то эти джинсы и другие шмотки продавал. Хорошее время было.
Как говорится, - не надо бояться больших расходов, надо бояться маленьких доходов.
У меня была 400,джинсы 80,сейчас зарплата 14 тыс, джинсы 4000
У кого зарплата была 80руб. те в джинсе не ходили...
Американские джнсы, - говно. Они делались из тяжелой, негнущейся ткани.
Я носил индийские. Из хорошей хлопковой ткани. И не красились. Прикольные.
не врите а... джинсы стоили 100 руб. и не просто джинсы а фирменные... как щас помню. а зарплата была 200 руб. а на оставшиеся 100 можно было продуктов закупить на месяц
А то что унитазы в данное время из золота делают тебя не смущает, ага.
Это анекдот. Я сам вырос в СССР и говорю, что ты врёшь. Ты - гавно. Мне 40 лет. Я могу рассудить. Ты - говротролль из США. А я москвич.