Общество
прошу ответить объективно и без патриотических визгов. Какой реальный смысл в бомбардировке Сирии ?
Сбросить несколько миллиардов долларов и повысить цены на нефть и ценные бумаги. Бизнес, и только.
а что значит бамбардировка Сирии?
получается, при тех же обстоятельствах Россия бомбардировала Грузию.
вы полностью понимаете, зачем Россия бамбардировала Грузию - значит должны спокойно понять зачем США хотят бамбардировать Сирию.
Транспортировка иракской нефти через терреторию сирии на средиземноморье.
Ну и конечно на сирийскую нефть тоже разинут роток.
Обрати внимание что Ливию тоже из нефти подавили.. .
Татьяна 9
Не Иракской нефти,а Катарского газа..
Ясно же Керри обьяснил - уничтожение бункеров, командных пунктов, складов с оружием.
Он одного не учел, ответного удара Сирии. .
Асад - не обьявлял целей для своих ракет..))
Kristina Alexsandrovna
а они у него есть. По моим сведениям Путин поставил только одни "бочки" от С-300. Причем С-300 для тамагавков не представляют никакой угрозы
поставить марионетку
Контроль над нефтью, которую там, говорят, нашли в огромном количестве.
Сирия следующая после Ливии и Ирака. События там не случайны и за ними однозначно стоят пиндосы. Даже если и есть внутренний конфликт - его раскачали ОНИ, будут раздувать и использовать как предлог для дальнейших действии против Сирии. Во многих странах происходят волнения - но почему то цепляются особенно к Сирии. Только наивный или враг будет утверждать что здесь нет геополитических интересов пиндосов
Это один из эпизодов борьбы янки за контроль над нефтью (Сирия это место выхода к морю трубопроводов, военная база и покупатель оружия России, весь конец прошлого века была "ударным кулаком" ссср - ей этого не простят.
PS/ Государства, которое является непримиримым врагом Израиля, поэтому устранение союзника Ирана в Ближневосточном регионе, для Израиля будет как нельзя кстати.
Деньги, связано с нефтью. А нефть - это деньги, оружие и жизнь.
Отвечаю без визга.... При заявлении Катара экспортировать дешёвый газ через территорию Сирии, а дальше по Турции в Европу, стратегический партнёр Россия приказала Сирии .. -" Ни в коем случае !" Спекулянт и барыга так сказать РОССИЯ, не те спекулянты которые фрукты на базаре продают и их все хаят, а те которые сидит на трубе! Ну вот и пошло поехало !! Скажите честно! А что вы ещё на сегодняшний день можете предложить для экспорта и привлечения финансовых средств! А бомбить- значит разрешить в будущем газопровод. . Надеюсь без визга и понятливо...
вывести из строя сирию, возможность предоставилась
а как будет....
Отличное расположение для военной базы СШа. Демонстрация силы.
Ну думаю самое важное - работа военной машины США + отвлечение от внутренних проблем.
США нужны длительные войны.. . у них сейчас кризис.
Это принуждение к миру, как в Грузии. Идет междуусобная война, её нужно остановить. Для этого предлагается разрушить военную инфраструктуру асада. Пусть дерутся на "кулаках" в равных условиях. Чем больше они истребят себе подобных, тем лучше для всего человечества. Асада за то, что он не ушел вовремя в отставку, после окончания бойни нужно судить
Будучи не политкорректным биологом, думается мне, что что бы показать у кого яички больше... простите за выражения!
США, США. Больше всех выигрывает Россия. Вся наша экономика - это распродажа природных ресурсов. Главные нефть и газ. В последние месяцы мировые цены ползут вниз + угроза выхода через Сирию на средиземноморские (читай европейские) рынки Ирана. Маленькая кровопролитная война повысит цены и поддержит нас еще пару лет. Дальше будет просить доброго "дядю Сэма" разбомбить еще кого-нибудь. Официально мы борцы за мир, против подлых янки. Проанализируйте Ирак, Ливия и т. д. Везде перед началом операции падение рынков, снижение доходов бюджета РФ, после операции - рост цен и общая благодать. Задорнов прав - американцы тупые.