Общество
Только ответьте объективно,без пристрастия.Если волжский автозавод случайно обанкротитЦа,на на нашем кармане-это
сильно отразиЦа и какие послеЦтвия?
Да никак не отразится. У меня иномарка, мне даже запчастей с этого завода ненадо.
Гулшада Аталыкова
да нет,я про то ,будет ли какая нибудь цепная реакция?
так ведь Балаково резинотехника вроде тот же ассортимент товара выпускает насколько я помню
Те 4 миллиарда, которые правительство вкачивает в ВАЗ, конечно, из наших карманов.
Но там, есть хотя бы, смысл. (Не закрывать же целый город) .
Наш карман опустошают совсем не абрамовичи и вексельберги.. .
По закону, каждый депутат имеет право на четырёх помощников (это, как правило, жена, любовница, дети и тёща) .
В разных регионах это суммы от 200 тысяч до миллиона в год.
расчитать как именно отразится это на кармане среднего россиянина сложно, вернее отразиться то конечно отрицательно, но вот в какой степени? Ну во первых обонкротятся огромные города Самара и Толятти, получим армию безработных, что само по себе плохо, потом огромное количество фирм подрядчиков по всей стране остануться без заказов. Это все приведет к уменьшению совокупного спроса и постродает вся экономика и банковская сфера. Но это не значит, что нужно бесконечно спасать ВАЗ, с ним нужно что то делать - либо постепенно банкротить и давать людям работу в других отраслях народного хозяйства, либо модернизировать, но только по серьезному, что б продукция реально спросом стала пользоваться (ГАЗ ведь не плачет, да и УАЗ своего потребителя имеет, а вот ВАЗ все какой то неприкаянный)
Таких случайностей не бывает. Завод давно банкрот. За счет всех налогоплательщиков России заводу не дают возможности повторить судьбу "Москвича". От этого вред и заводу, и тем, кто кормится вокруг него, - на то она и холява.