Общество

Почему после реформ "младо-рефрматоров" автозавод «Москвич» закрылся, а не стал выпускать лучшие в мире авто?

«Реформаторы» грандиозно и успешно развалили армию и ВПК. Авиаконструкторы не могут делать даже простенькие беспилотники, корабелы разучились строить корабли, никакая модернизация старых советских танков не может сделать их современным оружием. В позорной войне с Грузией армия потеряла столько самолетов, что их цена вдвое превышает оптовую цену всей Грузии со всеми мандаринами и Саакашвили в придачу.
«Реформаторы» грандиозно и успешно сокращали население России на миллион в год, изменяли структуру населения так, что всё меньше становилось людей, занятых производительным трудом, и все больше охранников, торгашей, наркоманов и иного хлама, висящего тяжким грузом на шее тех, кто трудится.
«Реформаторы» грандиозно и успешно скармливают людям рыночное гнилье и тухлятину– масштабы этого отравительства стали такими, что даже демшизиковское телевидение уже не в состоянии обходить эту проблему.
Весь смысл «реформ» сводился к следующему:
1. разворовать, растащить и вывезти за рубеж все, что возможно;
2. лишить людей жилья, образования, здравоохранения – а, значит, уверенности в будущем, возможности рожать и растить детей, обеспечить вымирание народа;
3. ликвидировать в России промышленность и сельское хозяйство, чтобы вся техника и продукты закупались за рубежом в обмен на нефть, газ, лес и иное сырье.
Конечно же, с точки зрения заграницы и кагала с пятой колонной, радующихся деградации России, превращению её в сырьевой придаток, в третьеразрядную страну, не способную защитить свои интересы, грандиозно и успешно. А вот со стороны русского народа- всё это выглядит мерзко и подло. Если бы реформы проводились, как в Китае или Вьетнаме, если бы в результате реформ страна с каждым годом набирала силы, если бы после реформ автозавод «Москвич» не закрылся, а стал выпускать лучшие в мире машины (в СССР половина «Москвичей» шла на экспорт) , если бы снова, как в 1937 и в 1958 году наши станки и трактора, печатные издания и образцы архитектуры, наши локомотивы и вагоны, картины и фильмы собирали самый большой урожай золотых медалей на всемирных выставках- всё было бы наоборот. Заграница проклинала бы реформаторов за их дела, а русский народ- благодарил. «Почему именно российские реформы стали самыми тяжелыми?» - рассуждает Лифшиц. Вот здесь и стоит порассуждать. Для кого это реформы оказались тяжелыми? Для лифшицов, гайдаро-чубайсов и прочих ельциноидов? Да у них все в порядке, денежек они наварили на «реформах» немеренно, детям-внукам-правнукам хватит. А вот тяжело или легко народу- это демшизиков мало интересует. Так что не надо про «тяжело» . http://kprf.ru/otvet/84559.html
J(
Jibek (Odna Takaya)
Все это - заранее спланированная акция.
Если всю страну распродали, то что уж такое - АЗЛК?

Единственное, что я могу сказать по этому поводу - уже не помню где (то ли в районном ДК, то ли в части, где я служил) , висел большой плакат:
"Всякая революция лишь тогда чего нибудь стОит, когда она способна защищаться" В. И. Ленин.

Единственно, что осталось ценного от этого плаката, после развала СССР, так это его размеры и красный бархат, на котором он был оформлен.
Бархат тогда был, действительно высокого качества. И, казалось, время ему не подвластно.
Только люди это все предали.
Максим Григорьев
Лучший ответ
Дааа.. . интересно Вы специально врёте или просто не в курсе?
На Москвичах пусть враги ездят. для сокращения населения. Не надо рассказов о супермашине Москвич, если не хотите поработать клоуном.
На месте Москвича уже давно собирают Рено Логан. Сравним машинки?

ВПК? Ну и какое у нас было в 80-м оружие, способное конкурировать с супостатом? В каких областях ВПК у нас не было отставания? Это какие у нас и где корабли строились-то? Я имею в виду не хлам. .

Демография - наука. Вы демограф? Тогда не смешите и вспомните доброго дедушку Сталина.

По поводу сырьевого придатка рекомендую смотреть статистику внешторга, а не визг КПРФ. СССР всегда был сырьевым придатком, им и остался.
Максим Григорьев В ВПК у нас, практически, не было отставаний.
Максим Григорьев Мир был поделен пополам. И вторая половина мира пользовалась нажим оружием.
Еще бы не тяжело!. . Поди, развали-ка сразу такую державу!. . Разворуй-ка сразу столько народных богатств в недрах и наверху!. . Лифчик абсолютно прав: нелегко это было сделать!. . Но они справились...
Jibek (Odna Takaya) Надорвались. Вот и дохнут один за другим с регулярной очерёдностью! Бог- не Ермошка, Он видит немножко!
Младо-реформаторы просто были бездарны, во всём.
Геннадий Гетманов "Были"... А теперь уже исправились?.. Или от дел отошли?..