Общество

Почему Россия вечно ищет "свой путь", вместо того, чтобы стать частью развитого, западного мира?

Россия изобретает велосипед под название "свой путь". По моему это бред, не так ли? Есть либо восточный путь (отсталый), либо западный (цивилизованный). Кто то из классиков сказал, что русские внешне европейцы, а внутри азиаты. По моему очень точно сказано, ибо не понятно тогда почему Россия не принимает элементарные, общечеловеческие ценности (до которых дорос запад) и постоянно опускается в диктатуру. Единственный положительный момент - это 90-е годы, но опять Россией правит диктатор, опять одна партия, ни каких выборов губернаторов, никаких митингов. Оппозиционный партии не регистрируются, телевидение зацензурировано. Центральные каналы напоминают "информ бюро ЦК КПСС" - 1 канал, Россия, НТВ и т.п. Везде Путина хвалят, Единая Россия удаными темпами делает жизнь всё лучше. И в народный фронт теперь записывают целыми организациями (даже без ведома людей).
Кто-то придумал, что якобы "Россия ищет свой путь"? Где, когда? Даже марксизм и прочая херь - не российские поиски...
Катя Костенко
Лучший ответ
запад исчерпал свои ценности и пути. одна только "демократия" в Ливии чего стоит! Не стоит нам равняться на этих мразот!
Что бы России стать западной страной нужно убить всех русских. Что впрочем и делается.
(С) - Кто то из классиков сказал, что русские внешне европейцы, а внутри азиаты. По моему очень точно сказано
Разве это ни о чем не говорит?
В кошмарные 90-е этот процесс и пошел. По миллиону в год.
Буксуют реформы. При таких темпах Россия через 100 лет только западной страной станет.
Александра Асиновская Это говорит о том, что надо менять менталитет, если мы хотим жить нормально.
На востоке привыкли терпеть свою власть и русские тоже не исключение. Всегда терпят. На западе люди совсем другие. Они очень быстро соображают и если, что то не так, они выходят и громят улицы, устраивают беспорядки, драки с полицией и т.д. пока власть не одумается и т.п. В России подобное было в 90-х. Опять 70 лет придётся ждать, пока нынешние узурпаторы уйдут?
Зачем изобретать велосипед, если нет дороги по которой можно ехать?
Это и дурак проторенной дорогой, ходить - мастак. . А ты попробуй неизведанными тропами, по болотам и тайге, растеряв половину народа. . И вот, выйдя на ровную дорогу - по которой все уже ушли далеко вперед.. . Догонять, высунув язык - это мы. Россия. . Которую, умом не понять и в дурдоме не удержать...
Как раз таки она идёт по западному пути, а надо ПО СВОЕМУ
Россия и так является частью запада. И в глобальном плане цели одни. Разный уровень жизни это уже другой вопрос.
Денис Энеев
чтобы больше украсть
копия всегда хуже оригинала
Vlad Zharikov
А кто Вам сказал, что восточный, отсталый. Как раз наоборот. запад загнил и протух. Будущее на востоке.
Россия - симбиоз культур, конфессий, мировоззрений.. . Поэтому она особенная. У неё исторически свой путь, проходящий мимо Запада и Востока.. . В отличии от материалистически настроенного Запада, в России НИКОГДА деньги не ставились во главу угла.. . Даже сейчас, когда чиновники пытаются привить нам западные ценности, большинство населения непроизвольно, неосознанно отвергает это. России нужна СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а не закон...
Ха-Ха! Великий западный мир?! Между прочим русские победили фашизм, первые запустили спутник и человека в космос, русская культура славится на весь мир, лучшее оружие и т. д. А что есть и было у "цивилизонного" запада?
Nick Kamyshev
Александра Асиновская А у цивилизованного запада тоже есть и ракеты и пушки, вот только при этом и люди там живут нормально - и уровень жизни выше и политических свобод больше. Только и всего!)
Что за бред вы несете? Нашу страну полностью америконезируют, по всюду вводят западное воспитание, перекраивают под запад историю. В стране рассет порнография, наркомания, пидофелия, деградация, дебилизм, пустословие, спекуляция и еще тысячи западных изысков. Так что засуньте свой "великий" запад в пыр дыр. И если по существу то для сравнения-
америка 300 лет шла к демократии (прошла через суд линча и многие другие потрясения) Россия 300 лет была под татаро-монгольским игом и платила дань (при этом наследовала взяточниство. корубцию, предательство и многое другое) Вот вам реальная почва для включения мозгов. А тем кто нам хочет привить западный пидоргизм- большой финник в зад и пусть пальмует по европе...
а кто сказал что Запад развивается, помоему там такиеже пробемы как и у России.
Полностью согласен. Раз живем в Европе, нужно жить по-человечески.