Общество

Вопрос для тех, кто НЕ москвич. --Почему Вы так сильно не любите москвичей? Что лично мы (обычные люди) вам сделали?

Евгений Козырь
Если бы эти люди 5 лет проучились в Москве, впитали Дух Москвы, то на всю жизнь у них бы остались только хорошие эмоции и чувства.
el
elenazakhar
Лучший ответ
Евгений Козырь Дело говоришь.
Владимир Попов )))))))))))-дух..или удушье?))))))))))
вы просто сильно о себе высокого мнения... .
и всегда таковыми были.... мне даже брат говорил, который в армии
служил САМЫЕ ПЛОХИЕ ЭТО МОСКВИЧИ, потом УЗБЕКИ И ТАДЖИКИ с осталь-
ными проблем нет....
Людмила Мисик
У меня масса друзей-москвичей.
Mahir Guseynov
Москвичи то тут при чём? Не любят понты, а так как в Москве много денег и известных людей, то и понтов там много, вот и возникает подобное ощущение. При этом, те кого не любят, в 99% случаев - не Москвичи, а те кто "понаехали", так шо.. . по сути, такое явление как ненависть к москвичам - отсутствует.
Галина Кабина
К москвичам - безразличен. А вот москвички Бывают очччень даже ничоооо! Раз 6-7 убеждался! ))
Ну не совсем вы. Вы живете по сравнению снами в тепличных условиях, у вас другой менталитет в нас просто не понимаете. Все дело в неправильном налогообложении. Система сделана так, что большая часть налогов оседает в Москве, отсюда разный уровень жизни. Только ради бога не пытайтесь говорить о тяжёлой жизни в Москве, вы просто не знаете что такое тяжелая жизнь.
Евгений Козырь Я все прекрасно знаю. Я себе жену предыдущую жену привез из Магнитогорска. К нее мать там живет и работая учителем в школе воспитывала 2-ух дочерей без отца. Вообще без него и соответственно без алиментов. На 6000 рублей в месяц. Я когда увидел как они живут, то мы стали ей по 5000 в месяц отправлять. (ей -- это оставшимся в Магнитке матери и младшей сестре). Малая себе хоть мобильник смогла купить.
Хотя те, что на комбинате работают - получают зарплату как в Москве, но не весь же город. А там хотят работать все (представь как процветает жополизство,подхалимство и стукачество).
Я все прекрасно знаю. Просто много раз слышал - Да, ты..москвич..и т.д. А что Я ???Я плохой потому что не хочу ждать автобуса и еду на такси? Так таксист же ваш тоже заработать хочет..почему я все равно плохой?
Потому что москвичи остальное население страны считают быдлом
Евгений Козырь Это кто тебе такое сказал? Быдло .. -так называют людей, что никого ни во что не ставят. Это почему интересно мы считаем всех быдлом?
Не могу сказать что прямо-таки не любят. . скорее москвичи никого не любят. .
Вот смотрите, задавая здесь вопросы типа "где купить, куда пойти" , москвичи даже не уточняют, что речь идёт о Москве. . А ведь здесь тусуются люди со всей России и других стран.... но, они считают, что всё вокруг только для них, а все остальные - лохи.
Это подтверждается ответами на Ваш вопрос: москвичи считают почему-то, что им все завидуют. . нифига подобного, нам дома хорошо. .
А, ещё, с гостеприимством у них туговато. . только и слышишь: "понаприехали тут, Москва - не резиновая".
Бахыт Асанов
Евгений Козырь Серега !!!Понаехали...так говорят о мудаках черножопых и хохлушках, что живут все время с этими черными (сами такими же становятся). Ты когда-нибудь слышал как они на рынках разговаривают?
Я НИКОДА не покупаю ничего у черных , только у русских..по мне бы лучше чтобы торговые точки занимали только Россияне. Черные нас не любят, им лишь бы втюхать, у русских все совсем по другому. И опять же...даже среди них есть хорошие люди, но они не на рынках стоят. На рынках собирается одно бычье и дебилы. У меня есть 2-а знакомых - один ингуш (юрист), 2-ой дагестанец (у него своя фирма) - ОЧЕНЬ приятные люди..ОЧЕНЬ !!!
Ну если и не любят москвичей, так это тех кто им стал во втором или в третьем поколении.
Евгений Козырь Ну, я бы так не сказал. Коренным москвичам иногда завидуют даже сами москвичи (ваш пример).
Мне абсолютно пофигу - москвичи, питерцы и т. д. А любить у меня есть кого...
раздражает их некоторая надменность и своеобразный комплекс небожителя
Евгений Козырь А в Кемеровской области нет богатых людей? Тех что всегда ставят себя выше других?
Чем Вам обычные врачи, учителя насолили? Тем, что у них зарплата выше? Им отказаться от денег надо?
Давно сам уже не москвич, но есть друг в котором просто бесит: каждый раз как видимся (очень редко) он расказывает как дружил с внучкой маршала Баграмяна и ездили к ним на дачу. Эти понты московские надоедают. В подмосковье совсем другой народ.
Евгений Козырь Знаю таких, но не судят же по 1-му дебилу всех. У меня вот, нет друга Путина ))))))))))))))))
Москвичи! Я вас люблю!
Каких именно Масквичей не любят? Тут надо разобраться, дармоедов ни где не любят, все ресурсы по всей России поделили и попелили, а остальные в полне нормальные люди в большинстве своем
Евгений Козырь Я спецом оговорочку сделал (обычные люди). Правительство никто не любит. Мало того.. -бесит даже тем, что ради них дороги перекрывают в час пик. Это мелочь, но писец как бесит.
Дело в экономике. В центростремительной стране финансовое положение москвичей незаслуженно значительно лучше финансового положения жителей провинции. Зарплаты, пенсии, возможности, образование, культура, досуг, качество жизни не сравнимы. Львиная часть доходов всей страны оседает в столице. Продав однокомнатную, бесплатно приватизированную квартиру в Москве, можно купить дворец в Урюпинске. Неудивительно, что провинциалы ощущают себя незаслуженно обиженными, в конце концов работали в стране все одинаково, а сливки снимают столичные жители.
Евгений Козырь Четко видна правда в твоих словах. Но опять же простые люди тут не при чем. Зависть? Это все от обычной зависти?
А как же человеческие качества? Почему если мне платат больше, то я сразу человек плохой? Поделиться надо, чтобы хорошим стал? Со всеми поделиться?
Мне без разницы лишь бы чел был хороший
а вы ничего не сделали.. просто получается что Москва-она для людей, а в ста км от нее уже деревня... вот у тя какая скорость инета? и выбрать есть из чего (провайдеры)? а у меня нет сижу вот щас радуюсь своим 158кбрс и ненавижу вас там всех.. и плачу между прочим за эту хрень 900р.. и вариантов больше нет, одна надежда на "ёту",и то неизвестно када она тут появится. (Новороссийск, Краснодарский край,. портовый город между прочим, мать его)))
Евгений Козырь Секундочку...а кто виноват в том, что у вас с этим напряги? Я? или может моя жена? А может это вам надо самим организовать еще 1 провайдер? Тогда и конкуренция будет и цены падать начнут...(законы рынка).
мне пох. норм люди и уроды есть везде, вне зависимости от места проживания и национальности..
Владимир Попов ))-но москвачей всё же видно за версту))
мне вобще по барабану!
Евгений Козырь Ну, да)))))))))))) Это мы тебе завидовать должны )))))))))))))) Ты прям через дорогу от зоопарка живешь ))))))))))))))))))
есть Москва, а есть Россия это два разных государства!
Aya Bitik
Евгений Козырь Давай не будем о Красной площади. Мы про обычных людей говорим. Не правительство, не чиновники, не бизнесмены, а обычные люди..те, что работают на заводах, в школах, больницах? Почему их не любите?
Aya Bitik мы просто не умеем их готовить! а есле серьёзно то у меня притензий нет пока реч не заходит о з\п. просто у меня есть хорошие друзья в москвею