Общество
Почему в Израиле сильно не любят переселенцев из бывшего СССР ?
И в СССР...их то же не любили )))) Они что. какие то особо избранные ???
Израиль: "русских"евреев все еще ненавидят.
Мало кто из "новых" репатриантов 90-х годов, особенно молодого поколения, мог себе представить, что былой антагонизм между "сабрами" и "русскими" не изжил себя и занимает в сознании обеих этих категорий израильского общества солидные позиции. Мы-то думали, что все эти разговоры о "вонючих русских", о "кассиршах бабах Любах" – это пережитки 90-х. Токбэк на сайте Ynet показал, что мы ошибались. В сознании многих коренных израильтян, как ашкеназских, так и сефардов, выходцы из бывшего Союза воспринимаются именно в соответствии с этими вжившимися стереотипами. .
Ярким примером вышесказанного стал в последние дни обыкновенный "ток-бэк" (реакции читателей на опубликованный материал) на ведущем ивритоязычном новостном сайте Ynet. Данное сообщение было воспринято ивритоязычными читателями Ynet крайне враждебно. Реакции посыпались в духе: "нам что, мало здесь русских? ", "нет, нет, только не русские! ", "ну вот, снова станет много русских кассирш, от которых меня и так тошнит", "наконец-то станет много дешевых домработниц" и т. п. Когда же "русскоязычные" читатели Ynet, шокированные такой атакой, попытались постоять за себя, пусть и не всегда в корректной форме, на них обрушился град обвинений во всех грехах, начиная от пьянства, заканчивая расизмом и причастностью к нацистской группировке, "которую вы сюда привезли".
По той же причине, по какой в России не любят своих же русских, переселившихся из Казахстана или Ср. Азии. Мол, мы тут всю жизнь живем, а эти приехали, какие-то не такие, акцент и диалект не такой, не так одеваются, не то едят, и думают, что им тут все должны...
Наталия Васильева
Кто Вам сказал. что не любят в России РУССКИХ переселенцев ?
Dilfuza Tongotarova
не переводите стрелки...тем более вы хреновый стрелочник
израиль = страна русских переселенцев (ашкенази)
1-й президент израиля и его чиновники ВСЕ БЫЛИ русскими переселенцами (ашкенази)
ОТСЮДА ВОПРОС ТЕБЕ=КАК МОЖНО ненавидеть самих себя
получается, ИМЕННО ТАК ТЫ УТВЕРЖДАЕШЬ, что пауки в одной банке не уживаются?
Наталия Васильева
да не пауки они (((...скорее вши...отряд кровососущих.
Александра Sss
Русских????
Их там больше половины. Что же, они сами себя не любят?
Земли не хватает.
это конченая мразота неизвесной национальности
зато палестинцы вас всех очень любят.... взрывать
А где переселенцев "любили"? Можно подумать, французы новоявленных своих сограждан с Алжира больно жалуют:))
Наталия Васильева
В Израиле все евреи- переселенцы из разных мест (
здесь они евреи, а в израиле русские.
олим хадашим не любят за то, что репатриировав в израиль, они хотят сразу все и много
Потому что работать не любят, а только распределять как все евреи.
я сейчас в сильных сомнениях.. . если обрусенных евреев переселять в Изралиль.. всех по возможности.. а потом, так сказать по братски ассемилировать их (эт несложно! водку пьют, огурчиком закусывют... ) может у нас новый субъект РФ получится, на Ближнем Востоке? ведь вполне в духе наших предков, операция получится!
А Вы не интересовались статистикой, сколько в Израиле переселенцев из СССР и России? (поинтересуйтесь - Вы будете приятно удивлены)!
умных никто не любит :)
А когда это нас и наших соседей евреи любили?