Общество

Почему евреи, ненавидят Ленина, больше чем остальные национальности, бывшего СССР?

Власть им не отдал после революции.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Рано умер их соплеменник мало дал пограбить Россию.
Ольга Песоцкая Ну то что он их "соплеменник"- под большим вопросом.У него если и есть еврейская кровь,то её не больше четверти- по отцу его матери,в этом случае он даже не получил бы Израильское гражданство.Да и эта капля крови скорее всего выдумка.Ленин немце-калмык.
Кстати,что и кому Ленин дал украсть?
Janybek :) Stanbekov :) Он не умер. Его Крупская умертвила.
а кто на втором и третьем месте по силе ненависти к вождю мирового пролетариата?
Ольга Песоцкая Возможно я ошибся.Северный Кавказ и Прибалты ещё больше ненавидит- впрочем они и Царя терпеть не могли.
К Ленину они относятся индифферентно, а вот к Сталину у них реальная неприязнь! Я бы даже сказал - Ненависть !
Нина Кабиокова
Ольга Песоцкая Ленина и коммунистов, тоже терпеть не могут,по целой массе причин.Коммунизм и социализм не предусматривал, возможность обогащения, торговлей и ростовщичеством- коммунисты отобрали у евреев их любимый способ заработка.А ещё,если вы не в курсе,большинство так называемой "интеллигенции" в царской России,а также много аристократов- были криптоевреями.
Ой, насмешили..) )
Скажите мне лучше, а когда и кого евреи любили? (кроме себя))))
Ольга Песоцкая Горбачёва,Ельцина,страну США,польских королей-.если я буду приводить все примеры,мне тут статью написать придётся.А вот то что Ленина ненавидят- факт!!!
Он соскользнул с крючка и "мало" русских уничтожить при нём успели.
Ольга Песоцкая Ничего не понял, из вашего ответа.
царь Александр 2-й перевел свои личные и семейные деньги в Английский банк, т. е. в банк лондонской ветви семьи Ротшильдов — 200 млн. р. золотом по тому же курсу. При чем тут кругооборот капитала? А как же: деньги «русских» царей лежат в английских, французских и прочих банках. Банки Ротшильдов и арштейнов, берингов и Рокфеллеров вкладывают русские деньги в строительство заводов Круппа, Стиннеса, Тиссена и др. в Германии, Шнейдер-Крезо во Франции и пр. На русские деньги эти заводы производят оружие, которым убивают русских мужиков, одетых в солдатские и офицерские шинели на полях Манчжурии, Галиции, Белоруссии.. . Поэтому по приказу Николая 2-го из 4-х армий, успешно шедших на Вену, 2 армии повернули на северный фланг, где они «успешно» полегли под пушками Круппа.. . Если бы Брусилову и другим русским не мешали, то они покончили бы с «врагом Отечества» за 2-3 месяца войны, но — тогда не будет тех прибылей, которые банки заполучили за 4 года войны! В целом – за 1880-1916 годы – от голода, болезней, убийств, войн, производственных травм и т. д. – было убито не менее 308 миллионов человек…
Колян Кривобок
Они еще Адика не любят
разве))))))?
Ольга Песоцкая Именно.90% либералов в России евреи- ненавидят Ленина.Почти все богачи и шоубизнес, ненавидят ленина,ва они евреи.Или вы думаете что евреи и израильтяне любят Ленина?На этом сайте вы с лёгкостью убедитесь в обратном,про реальную жизнь вообще молчу.Евреям больше всех нравится Керенский.
Да по барабану мне как то Ленин,,, и все остальные вместе взятые. (еврей).
Molya Amangalieva
Ольга Песоцкая Вам на него плевать,но вы хоть и еврей,не можете сказать от имени всех евреев.Те евреи,которые дают оценку действиям большевиков и Ленину- как правило говорят о нём крайне негативно.
Евреи, не из-за хитрости,преуспевают в банковском деле- умение торговать,заниматься ростовщичеством,манипулировать деньгами- у них оттачивалось тысячелетиями.
Ответ на ваш источник.
Основные причины антисемитизма:
нежелание евреев ассимилироваться,религия,их сплочённость,их скрытность ,их национализм и то что они всегда стараются влиять на общество(это у них прекрасно получается).
Самое забавное,то что самые ярые антисемиты- это христиане и мусульмане.По сути мусульмане и христиане,сами того не желая,вдалбливают в голову евреям то что они "богоизбранные".
Любая нация, может начать страдать, манией величия, если пол мира начнут поклоняться людям и богам их национальности и возьмут часть их мифов с историей (часть торы) как основу для своих религий.
Они на этой мляти потеряли немеряно денег. Даже их на@бал, гений однозначно.
Лена Танаева
Думал они Гитлера не любят, странно.
Ленин распустил еврейскую партию Бунд, это теперь в либеральной Рашке они хозяева !
Если России вернуть русскую власть, то вся эта нечисть сгинет и воцарится мир в России !
#..|Tanya|..# .
Запятые соседу занимал? Сосед отдал с процентами?)
Это ложь. Израиль живет на деньги США и поёт под её дудку. Это не ненависть, это геополитика.
Ilhom Azamov