Общество

почему евреи ненавидят гоев?

Эмма Петренко
обиделись наверное на них
Ирина Микенина
Лучший ответ
потому что Гой в переводе с иврита иноверец.
Vitalij Teering
Вам еврей в магазине сдачу не дал?
Женя Липский
Эмма Петренко Кеша, ты что торы не читаешь?
гой в переводе не иноверец, а народ
Игорь Шумков
Эмма Петренко убей себя, учи идишь
Слово "гой" придумали не евреи как таковые, а иудейские религиозные фундаменталисты. Христианские и мусульманские фундаменталисты, придумали, вероятно, какие-то нехорошие слова про евреев. Не важно, кто начал здесь первым, было это очень давно. Важно другое: покончить с религиозным фундаментализмом как таковым (покончить, конечно, не путем репрессий или, тем более, убийств) , фундаментализмом во всех религиозных конфессиях - иудейской, христианской, мусульманской, буддистской и т. д. и т. п. Для того это надо сделать, чтобы слово "гой" и подобные ему у других конфессий навсегда остались в прошлом, чтоб не разжигалась вражда между людьми разных конфессий, национальностей и т. п.
однажды попала в еврейскую компанию и была удивлена тем что евреи так же противно относятся к гоям как и те к ним
Оксана Оксана
по фигу
Олег [Side]
В христианстве считается, что после распятия Иисуса Христа Бог проклял иудеев (заметьте не евреев) и иудеи превратились в сторонников врага рода человеческого (сатаны) . Так что гоев ненавидят иудеи, а не евреи. Хотя жизненный опыт говорит и о существовании евреев-христиан (выкрестов) , ненавидящих лиц другого этноса только за то, что они "не наши". Ну, значит такие - ненастоящие христиане. Здесь только обобщать нельзя. К каждому приходится присматриваться по отдельности.
Денис Ким
А почему всегда подкалывают над еврееми к примеру южный парк
С твоим тупым то рылом такие вопросы задавать? ))