Общество

Почему евреев ненавидят, они же не виноваты что они такие умные?

ненавидят не евреев, а жидов
Толя Балабанов
Лучший ответ
А люди всегда ненавидят тех, у кого иные обычаи, иной образ жизни.
Не делятся. Не пускают не своих.
Бог выбрал евреев, чтобы они ему служили.. . а такое не прощают. За это евреев и ненавидят. Именно эта ненависть не дает евреям раствориться среди других и и выполнять свою миссию - нести Б-га в этот мир. Эти слова имеют глубокий внутренний смысл, если не понимать их буквально. Нужно понять для себе, что есть Б-г, имя которого евреям строго запрещено даже называть, что есть бытие, зачем мы живем.. . Я человек совершенно светский.. . поэтому подумайте над этими словами.. . )))
Из тьмы веков: Любой чел ставит вопросы:
Как устроен мир (как возник и как исчезнет/ или не исчезнет?) , Как следует жить? Как воспитывать, чему учить?
На известной (ранней стадии развития) только домыслы и догадки были основой ответов. Без доказательств, на Вере в Слово шамана, колдуна, ведьмака (письменности – не было) .
В основе любой культуры есть некая Вера (эпос, миф, сказание) ,
Религия любая есть цельный взгляд на мир и система ответов.
более продвинутая ступень религии – Церковь, например, католическая или протестантская) .

Библейские Веры:
- еврей язычник Моше: Ветхий Завет: Рай есть, - где-то… : ВСЕ равны будут на Страшном Суде: =>
Равенство всех евреев перед Б-гом =>
нет наместников Б-жьих либо все (евреи) наместники … => иудаизм
Критика: все евреи – богоизбранны… шовинизЪм, однако.
Практика ритуалов со свечами и преклонения перед положением звёзд = язычество…
Плюс: Вера в светлое будущее = Рай, Равенство людей)
Минус: шовинизЪм => нацизм, однако.

Дорога к Раю:

- еврей иудей Иегошуа: реформатор иудаизма:
ВСЕ равны будут на Страшном Суде =>
Равенство всех народов перед Богом =>
нет Богом избранных народов => христианство.
Критика: неск-ко божеств в одном лике, или многоликое одно божество = язычество, однако…
Плюс: интернационализм (Рай, Равенство народов)
Минус: по сию пору ведутся диспуты – подставлять вторую щеку, или как?
Не суди, да не судим будешь.. .

- араб (христианин, по-сути) Магомед: реформатор христианства:
право на Справедливый Страшный Суд =>
Право на справедливый Суд здесь и сейчас =>
Шариат= УК и ГК «в одном флаконе» =»Суров закон, но зато он - Закон» ,
(обязательный для ВСЕХ верных мусульман, пАчему-то) .
=> прямое провозглашение «Руководящей роли» церкви (ислама) над об-вом, гос-вом…
=> ислам
Критика: запрещено изображение любого лица (см. критику христианства)
Плюс: ВСЕ мусульмане равны перед Судом Шариата, и «где-то там… на небесах» .
Смерть в бою – как почесть. Никаких диспутов.
Суд, Равенство перед Судом.
Минус: ВСЕ неверные – или рабы или мертвы… (вариант истинной богоизбранности…) .
Никаких диспутов – смерть неверным!

В наст время в/перечисленные европейские Религии имеют в своих рядах ортодоксов и массу реформаторов…
- социал - христианство: Великая французская революция: социализм => и тэдэ…

К наст времени многие вещи, понятия дошли до нас в силу необходимости = исторической неизбежности.
Например, колесо, компас, приручение зверей, укрощение огня, календарь, письменность и т. д.
К теме:

Можно смело утверждать, что если не язычник Моше, то книть иной Хомо изобрёл / выдумал иное честное повествование о Боге, Рае и Страшном Суде.
И, спустившись с гор / вылезши из пещеры, выползши / тайги / пустыни – донёс благую весть до своих сородичей.
Книть ацтек, араб, китаец или негр.

В таковом случае – нонче нек-рые проклинали/восхваляли бы ацтека, араба, китайца или негра.
Его, и его сородичей и мечтали бы – обвинить / возвысить, сделать козлом отпущения грехов / ангелом во плоти.

Одно слово – мечтатели, Онанисты.
Супермены - спецы по врагам, агентам… нацменам.
Гитлер сказал: "Если бы евреев не было, их надо было бы придумать. "
Я проснулся с бодуна, денег нету не хзрена, под кроватью брюки.. .
....
...До чего ж на довели, коммунисты, суки!
И. Иртеньев.
Удобно кого-то винить в несчастьях собственных, а в несчастьях страны - тем более.
Но в проблемах Россиии виновата партия жуликов и воров, имхо!
Быть умным не значит быть честным
Евреи-иудеи это по-сути наследники своих предков ростовщиков и фарисеев, не принявших Иисуса и его учение, оговоривших его и предавших за 30 сребреников
Евреи считают себя исключительными, "богоизбранными" , во всем правыми, все остальные - гои, с ними нечего считаться
Но стоит отделить еврея по-национальности от "жидов"
Есть много не только умных, но и порядочных и честных евреев. В росийской науке и искусстве вклад граждан евреев очень весомый, во время войны было немало евреев Героев Советского Союза
Это паразиты (не все) . Покупка и перепродажа. Менялы. Фильм "Вечный жид" 1940 года эту тему раскрывает хорошо.
Aine Ol
Александр Кроль Особенно Перельман, академик Иоффе, Вячеслав Тихонов...
Фильм этот агитка Гитлера
Не любли нацистов, имхо, особенно тупых
Как сказал один еврей,
"С ними невозможно иметь дело: у них много ума и мало совести"
M . Как сказал другой еврей : интересные люди - они думают, что я тут сижу им плиссе-гофре делать, а не деньги зарабатывать.
Далеко не все умные
А вот хитрые все
Так уж повелось.. . Видимо из зависти.
Mav Mavisik
сие неизвестно
вот откуда пошло выражение - где где в караганде? никто уже не знает, почему все, что вы ищите -в караганде оказывается)
Владимир Русецкий В Караганде - это цензурный вариант.
Есть за что
Юличка
M . Просветите невежду!
Это фашистский вопрос. Евреи не умней любого другого народа. Не ленивые - да, но не самые умные, а обыкновенные.
Алия Гизатуллина где фашизм?) наоборот говорю что они умные)))
Aine Ol У IZRA свое мировоззрение. Спор не имеет смысла.
Aine Ol А что евреи создали кроме черного квадрата? Евреи вообще могут созидать? Или могут только перепродавать продукт чужого труда, да деньги в рост давать?
Предательство и хитрость - это далеко не ум, а основа подлости. Ты лучше спросил почему евреи уничтожили население двух городов но 100 %. Не слышал про такие города как САБРА и ШАТИЛА? Все Вы евреи прикидываетесь, что не слышали про эти города. А в этих городах убили народа по более чем Хиросиме
Чето после Гитлирушке в Германии этих умников поубавилось. За то трассы, музыка, банки и опель процветают.
Татьяна Шах А у нас в Питере в немецком консульстве еврейская очередь на отьезд в Германию на несколько лет была ,вроде ни кто не свалил из Бундеса..
Сергей Ольховский Евреи свободно могут возвращаться в Германию.
Артём Шишкин Неправда. Советские уезжая в Израиль оставались в Германии. Их САХНУТ пытался на историческую родину доставить, по заявлениям о выезде - оказалось нарушают Права Человека!
Лизка Туралина поубавилось?)
кстати, Гитлер и сам был евреем, но видимо не потерпел конкуренции
Антонина Моисеенко Евреи, без сомнения, самая сильная, самая цепкая, самая чистая раса теперь в Европе. - Ницше

Встретить еврея - благодеяние, допустив, что живёшь среди немцев. -Ницше

Вся проблема евреев имеет место лишь в пределах национальных государств, так как здесь их активность и высшая интеллигентность, их от поколения к поколению накопившийся в школе страдания капитал ума и воли должны всюду получать перевес и возбуждать зависть и ненависть; поэтому во всех теперешних нациях распространяется литературное бесчинство казнить евреев, как козлов отпущения, за всевозможные внешние и внутренние бедствия. - Ницше
Вот за это и ненавидят) Хм. . А разве сейчас эта ненависть сохранилась? О_о