Общество
Почему евреев ненавидят, они же не виноваты что они такие умные?
ненавидят не евреев, а жидов
А люди всегда ненавидят тех, у кого иные обычаи, иной образ жизни.
Не делятся. Не пускают не своих.
Бог выбрал евреев, чтобы они ему служили.. . а такое не прощают. За это евреев и ненавидят. Именно эта ненависть не дает евреям раствориться среди других и и выполнять свою миссию - нести Б-га в этот мир. Эти слова имеют глубокий внутренний смысл, если не понимать их буквально. Нужно понять для себе, что есть Б-г, имя которого евреям строго запрещено даже называть, что есть бытие, зачем мы живем.. . Я человек совершенно светский.. . поэтому подумайте над этими словами.. . )))
Из тьмы веков: Любой чел ставит вопросы:
Как устроен мир (как возник и как исчезнет/ или не исчезнет?) , Как следует жить? Как воспитывать, чему учить?
На известной (ранней стадии развития) только домыслы и догадки были основой ответов. Без доказательств, на Вере в Слово шамана, колдуна, ведьмака (письменности – не было) .
В основе любой культуры есть некая Вера (эпос, миф, сказание) ,
Религия любая есть цельный взгляд на мир и система ответов.
более продвинутая ступень религии – Церковь, например, католическая или протестантская) .
Библейские Веры:
- еврей язычник Моше: Ветхий Завет: Рай есть, - где-то… : ВСЕ равны будут на Страшном Суде: =>
Равенство всех евреев перед Б-гом =>
нет наместников Б-жьих либо все (евреи) наместники … => иудаизм
Критика: все евреи – богоизбранны… шовинизЪм, однако.
Практика ритуалов со свечами и преклонения перед положением звёзд = язычество…
Плюс: Вера в светлое будущее = Рай, Равенство людей)
Минус: шовинизЪм => нацизм, однако.
Дорога к Раю:
- еврей иудей Иегошуа: реформатор иудаизма:
ВСЕ равны будут на Страшном Суде =>
Равенство всех народов перед Богом =>
нет Богом избранных народов => христианство.
Критика: неск-ко божеств в одном лике, или многоликое одно божество = язычество, однако…
Плюс: интернационализм (Рай, Равенство народов)
Минус: по сию пору ведутся диспуты – подставлять вторую щеку, или как?
Не суди, да не судим будешь.. .
- араб (христианин, по-сути) Магомед: реформатор христианства:
право на Справедливый Страшный Суд =>
Право на справедливый Суд здесь и сейчас =>
Шариат= УК и ГК «в одном флаконе» =»Суров закон, но зато он - Закон» ,
(обязательный для ВСЕХ верных мусульман, пАчему-то) .
=> прямое провозглашение «Руководящей роли» церкви (ислама) над об-вом, гос-вом…
=> ислам
Критика: запрещено изображение любого лица (см. критику христианства)
Плюс: ВСЕ мусульмане равны перед Судом Шариата, и «где-то там… на небесах» .
Смерть в бою – как почесть. Никаких диспутов.
Суд, Равенство перед Судом.
Минус: ВСЕ неверные – или рабы или мертвы… (вариант истинной богоизбранности…) .
Никаких диспутов – смерть неверным!
В наст время в/перечисленные европейские Религии имеют в своих рядах ортодоксов и массу реформаторов…
- социал - христианство: Великая французская революция: социализм => и тэдэ…
К наст времени многие вещи, понятия дошли до нас в силу необходимости = исторической неизбежности.
Например, колесо, компас, приручение зверей, укрощение огня, календарь, письменность и т. д.
К теме:
Можно смело утверждать, что если не язычник Моше, то книть иной Хомо изобрёл / выдумал иное честное повествование о Боге, Рае и Страшном Суде.
И, спустившись с гор / вылезши из пещеры, выползши / тайги / пустыни – донёс благую весть до своих сородичей.
Книть ацтек, араб, китаец или негр.
В таковом случае – нонче нек-рые проклинали/восхваляли бы ацтека, араба, китайца или негра.
Его, и его сородичей и мечтали бы – обвинить / возвысить, сделать козлом отпущения грехов / ангелом во плоти.
Одно слово – мечтатели, Онанисты.
Супермены - спецы по врагам, агентам… нацменам.
Библейские Веры:
Равенство всех евреев перед Б-гом =>
Минус: шовинизЪм => нацизм, однако.
Дорога к Раю:
ВСЕ равны будут на Страшном Суде =>
Равенство всех народов перед Богом =>
Не суди, да не судим будешь.. .
право на Справедливый Страшный Суд =>
=> ислам
Суд, Равенство перед Судом.
Никаких диспутов – смерть неверным!
К теме:
Книть ацтек, араб, китаец или негр.
Одно слово – мечтатели, Онанисты.
Гитлер сказал: "Если бы евреев не было, их надо было бы придумать. "
Я проснулся с бодуна, денег нету не хзрена, под кроватью брюки.. .
....
...До чего ж на довели, коммунисты, суки!
И. Иртеньев.
Удобно кого-то винить в несчастьях собственных, а в несчастьях страны - тем более.
Но в проблемах Россиии виновата партия жуликов и воров, имхо!
....
И. Иртеньев.
Быть умным не значит быть честным
Евреи-иудеи это по-сути наследники своих предков ростовщиков и фарисеев, не принявших Иисуса и его учение, оговоривших его и предавших за 30 сребреников
Евреи считают себя исключительными, "богоизбранными" , во всем правыми, все остальные - гои, с ними нечего считаться
Но стоит отделить еврея по-национальности от "жидов"
Есть много не только умных, но и порядочных и честных евреев. В росийской науке и искусстве вклад граждан евреев очень весомый, во время войны было немало евреев Героев Советского Союза
Это паразиты (не все) . Покупка и перепродажа. Менялы. Фильм "Вечный жид" 1940 года эту тему раскрывает хорошо.
Как сказал один еврей,
"С ними невозможно иметь дело: у них много ума и мало совести"
M .
Как сказал другой еврей : интересные люди - они думают, что я тут сижу им плиссе-гофре делать, а не деньги зарабатывать.
Далеко не все умные
А вот хитрые все
Так уж повелось.. . Видимо из зависти.
сие неизвестно
вот откуда пошло выражение - где где в караганде? никто уже не знает, почему все, что вы ищите -в караганде оказывается)
Владимир Русецкий
В Караганде - это цензурный вариант.
Есть за что
M .
Просветите невежду!
Это фашистский вопрос. Евреи не умней любого другого народа. Не ленивые - да, но не самые умные, а обыкновенные.
Алия Гизатуллина
где фашизм?) наоборот говорю что они умные)))
Aine Ol
У IZRA свое мировоззрение. Спор не имеет смысла.
Aine Ol
А что евреи создали кроме черного квадрата? Евреи вообще могут созидать? Или могут только перепродавать продукт чужого труда, да деньги в рост давать?
Предательство и хитрость - это далеко не ум, а основа подлости. Ты лучше спросил почему евреи уничтожили население двух городов но 100 %. Не слышал про такие города как САБРА и ШАТИЛА? Все Вы евреи прикидываетесь, что не слышали про эти города. А в этих городах убили народа по более чем Хиросиме
Чето после Гитлирушке в Германии этих умников поубавилось. За то трассы, музыка, банки и опель процветают.
Татьяна Шах
А у нас в Питере в немецком консульстве еврейская очередь на отьезд в Германию на несколько лет была ,вроде ни кто не свалил из Бундеса..
Сергей Ольховский
Евреи свободно могут возвращаться в Германию.
Артём Шишкин
Неправда. Советские уезжая в Израиль оставались в Германии. Их САХНУТ пытался на историческую родину доставить, по заявлениям о выезде - оказалось нарушают Права Человека!
Лизка Туралина
поубавилось?)
кстати, Гитлер и сам был евреем, но видимо не потерпел конкуренции
Антонина Моисеенко
Евреи, без сомнения, самая сильная, самая цепкая, самая чистая раса теперь в Европе. - Ницше
Встретить еврея - благодеяние, допустив, что живёшь среди немцев. -Ницше
Вся проблема евреев имеет место лишь в пределах национальных государств, так как здесь их активность и высшая интеллигентность, их от поколения к поколению накопившийся в школе страдания капитал ума и воли должны всюду получать перевес и возбуждать зависть и ненависть; поэтому во всех теперешних нациях распространяется литературное бесчинство казнить евреев, как козлов отпущения, за всевозможные внешние и внутренние бедствия. - Ницше
Вот за это и ненавидят) Хм. . А разве сейчас эта ненависть сохранилась? О_о