Общество

Почему все реформы направлены на Нефтянку, ведь после этих реформ, всегда получается тоже самое, повышение стоимости.

Бензин, а потом по накатанной дороге на все. И вся эта негативная Энергия идет от кабинета Министров. А не лучше бы взглянули на производителей обыкновенной Бутылочной газированной Воды,.. Вложений 10% а прибыль 5000,да и Ессентуки похожи на Отраву. Или это бизнес, МАМ, ПАП, ЖЕН, И РОДСТВЕННИКОВ, НАШих небожителей.
не в тему, но - по адресу

<<...В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.

С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.

Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.

Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых... >>
поисковик в руки!

к теме:
Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений.
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".

Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.

Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону - вплоть до создания погран и таможенных границ!!

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой. Заметим, что "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.

Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

ВВП - как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.
ВВП: "У России - особый исторический Путь! "... с 1917-го, ИМХО.

танцуют - ВСЕ! - фраза из к/ф…
Иногда возникает странное чувство, будто я в стране, где власть в руках Идиотов. Но стоит включить телевизор, как наваждение проходит.
Алексей Плетнёв
Алексей Плетнёв
98 139
Лучший ответ
Мария Рогалева Идиоты не могут проследить причинно-следственную связь. От того и рейтинги Путина 80%+
Страна зомби.
Это просто причина, а основное совсем в другом!
Светлана *******
Светлана *******
96 332
А что тут нового?!)
Конечно сосут нефть всей семьёй )
Когда кончится нефть будут сосать кровь народа )
Мозгов то не было. А воспитания тем более )
Этож паразиты ))
Длительное сидение на "нефтяной игле" ещё долго будет давать о себе знать...
Мирел Эргешов
Мирел Эргешов
67 960
Arnyr Arnyr можно подумать страна с нее уже слезла, чтобы залечивать раны.
Татьяна Хритоненко А никто с неё слезать даже и не собирается.
После "удачного правления" ЕБН и Гайдара тяжело перестроится на производство своих продуктов потребления + капиталистическая система хозяйствования.
E.
Elmurod .
76 115
Ума много не надо нефтью торговать
Viktor Ezhov
Viktor Ezhov
97 091
Валентина Осипова Водой торгуют совсем не умные, ведь литр, иногда привышает цену бензина.
Россией правит "кооператив Озеро" намертво сросшийся с нефте-газовым бизнесом. Поэтому у них вся поддержка только своим.
Гы-гы..))
Пей вода, ешь вода - срать не будешь никогда!..
Надо поднимать свое сельское хозяйство, вот единственный выход..
Ирина Насырова
Ирина Насырова
78 880
Мария Рогалева не только сельское. в других сферах ситуация не лучше.
ну как то так, и в другой сфере работать ведь надо, а тут соси нефть по тихому и спи спокойно
Eto Neon
Eto Neon
59 454
Есть люди, которые ЖИВУТ, а есть те, кто ОБЕСПЕЧИВАЕТ им эту жизнь. Джип, дачу, замок, бассейн для VIPов, голосовой душ с температурой по командам и прочее прочее...
Егор Петрухин
Егор Петрухин
29 488
Надо пднимать и цены и налоги ..тогда и деньги у государства будут ..для нормальной жизни
Не дай Бог жить в «эпоху» российских реформ
Христина Заяць
Христина Заяць
21 083
Я не против нефти и газа, а также я не против больших зарплат и маленьких налогов, но пидорасам всегда мало (((
А какие реформы "направлены на нефтянку"?
Вова Габов
Вова Габов
7 282
Валентина Осипова Сам сегодня прочитал, с утра. в Новостях. От Дворковича.
при коммунистах такого не было
Весь мир театр вся жизнь игра! Хорошие плохие шоу !
Любовь Филева
Любовь Филева
2 510
а хазяева кто? сша и европа . а то что расия против них эт игра для дураков
Роисся впред!
Гена Васин
Гена Васин
2 222
причем тут санкции народ???? а???? еще до санкций были к примеру увольнения на ВАЗЕ, и др. предприятиях, снижается производство, налоги душат и вообще в регионах нет ни работы ни зарплаты (((((( обидно что живет Москва
Елена Белкова
Елена Белкова
1 075
Почему только нефть, а ГАЗ... трубопровод к Китайцам кто строит, моя бабушка?
За последний год больше всего слышу из зомбо ящика - ГАЗ, ГАЗ, ГАЗ, ГАЗ....
Бабки, бабки... уважаемый. Кому важны ваши проблемы и переживания по поводу цен на бензин? Их первоочередная задача накачать себе карманы баблом.
Интересно

Похожие вопросы