Общество
Почему горбачёвские реформы закончились так трагично для страны ?

Объявленная им демократизация и гласность сделала КПСС мощным противником Горбачева. Пользуясь демократией, партия начала открытую борьбу против него. Должность, личность Генерального секретаря перестала быть священной и неприкосновенной!
Когда в августе 1991 года ГКЧП (так называемый государственный комитет по чрезвычайному положению) поднял путч, партийная армия Горбачева не двинулась с места. Ни один горком-обком не встал на его защиту. Наоборот, они поддержали заговорщиков. Более того, путч созрел как раз в главном штабе – в ЦК КПСС.
А оставь Горбачев прежние порядки в партии, никто бы не осмелился.
Такой задачи не стояло. была задача продать страну за бусы для Раисы, что и было сделано-сама лично Нэнси Рейган вручила Раисе Глорбачёвой честно заработанное бриллиантовое колье за одностороннее разоружении СССР.
А цели такой и не стояло.... А плакаты и транспаранты могут любой текст выдержать...
Потому, что основа под эти "реформы" писалась отнюдь не в России и совсем не для ее блага.
КГБ её саботировала, чтоб своего полковника править поставить.
Потому что Горбачёв- агент ЦРУ, что недавно они признали, опубликовав к его юбилею несколько рассекреченных документов...
То была последовательность политических ошибок.
Реформ и не было, а шло развешивание лапши на просушку, которую теперь вешают на уши.
Вот почему - https://www.youtube.com/watch?v=dvRZ9kawy_U
И ещё вот - https://www.youtube.com/watch?v=bW9nzXL93l0
Да где они закончились?! Самый расцвет. Прокаканая хохляндия чего только стоит...