Общество

Почему Путин не хочет национализировать нефтянку, ему тогда вообще цены бы не было?

Айдын A
Путин частично национализировал некоторые компании. Только сегодня читал статью, в которой говорится, что Путин "помогает" олигархам за то, что они передают часть своих акций (от блокирующего пакета, до 51%) в собственность государства
*(Александр)* ***
Лучший ответ
Да у него акций в нефтянке! -Немеряно!
с какой стати он себя будет национализировать?
а как же воровство?
ты ему компенсируешь?
Так его просто пристрелят, а отдуваться за 150, или сколько их там, миллионов покорных баранов, позволивших растащить по карманам огромную богатую страну, думаю, ему не охота.
А национализировать и не надо - пусть содержат все это сами приватизаторы, но фиксированные внутренние цены на нефть и бензин нужны, цены, соответствующие уровню средней зар. платы по России, именно по России, а не по Москве.
И пусть эти приватизаторы чешут свои жирные жопы, чтобы не прогореть, пусть изыскивают, так сказать, внутренние резервы экономии расходов, а то опять цены на энергоносители выростают на 18%. Тогда на все остальное цены могут вырасти, с учетом воровских аппетитов, до 50%.
Но Медведеву и Путину это слабо, коль до сих пор от рыжего гада избавиться не могут, да еще и в нанотехнологии этого недоучку засунули.
А, может, не хотят?. .
Федор Халаев
А я думал, что он с ихнеми давно прихватезиро-национализировали !
Все национализированное очень быстро загибается
Илгиз Мира
Владимир Артемович И что это у нас национализировали?Что "загнулось"?
Федор Халаев Мадам, надо думать своей головой и видеть своими глазами, а не телевизионными...
Так что же загнулось?
Загибается не от формы собственности, а от дураков управленцев.
Не нужно нам этого, а то будет как в украине, все нацинализировано и вместо государства ПБОЮЛ ющенко, ПБОЮЛ тимошенко, ИП черновецкий и т. д.
Ainagul Кошокова
Потому что ему это не дали зделать жидомасоны.
Банки, строительство, металлургия и до нефти доберутся. Это в америке кризис!!!!