Общество

Почему государство не хочет национализировать добычу полезных ископаемых ? Ведь это гораздо выгоднее, чем брать налоги.

С частных добывающих компаний, в смысле.
Аринка Малинка
А у нас государство частная лавочка.. . Им и не выгодно...
Ваня Фёдоров
Лучший ответ
Скоро Россия станет процветающим государством
Ооps... Ваby...ооps
Вот Вы всё же.. . на святое позарились)))))))))))))
Maxim Grossman
А из чего общак пополнять будут, ведь все знают, кто хранитель общака
Дмитрий Пухов
Гос . компании в условиях капит. -го государства, могут быть очень быстро разворованы.
(По понятным причинам-"наёмника " легко купить. )
Большевики считали соц-м в отдельно взятой стране невозможным и стремились к мировой революции. По- этому сказавши "А. " нам придётся говорить и "Б" , а именно:
"Железный занавес"-иначе всё уйдет на запад, Госплан, Госснаб и т. д.
Известно что на западе существуют и успешно развиваются такие гос. компании как "Рено", "Фиат" и др.
Они работают по принципу нашей-"Роснефти"
Принцип Госконцессии "НЭП " разработан Лениным В. И. в начале 20 века.
Аринка Малинка Сталин считал социализм в отдельно взятой стране реальностью, а Троцкий стремился к мировой революции. Оттого у них меж собой непонятка и пошла :)))
Андрей Фарфурко Социализм может быть только в той части света, который жёстко отделён от капитализма.
Сталин пошёл именно этим путём.
Чем же это выгоднее?
Оксана *
а кто им будет выделять деньги на выборы? профком?
Аринка Малинка МЕСТ-ком :)))
Чиновникам всех мастей брать откаты с частников гораздо легче и безопасней, чем воровать у государства. Налоги небольшие и идут в казну, откаты-в свой карман. Размеры несопоставимы. Вот поэтому-то и распихивают госимущество по частным лавочкам, а не из-за прибыли в виде налогов.
Макс Чеботаев
среди власть имущих нет желающих так рисковать своей жизнью, да ещё и ради тех кого они за людей не считают. А всё воспитание, окружающая среда.
странный вопрос. ты еще задай вопрос о том почему рудольфа гесса засудили до пожизненного, пожизненным в разных странах считается от 15-25 лет, он отсидел 6 до суда и 41 после суда, и в возрасте 93 года был задушен в камере тюрьмы шпандау, как раз когда рассматривалось заявление о помиловании. что же знал гесс что его осудили за военные преступления, хотя он перелетел еще до отечественной и не участвовал ни в одной операции, и боялись даже 93 летнего старца?
Сергей Муромец.
Аринка Малинка Гесса осудили за подготовку к истребительной войне. И вообще - как эти вопросы пересекаются ?
А потому что государство играет против нас, а не за нас. Как и всякое государство.