Общество
Почему государство стало помогать нерадивым заёмщикам, за счет тех, кто разумно не стал брать кредит?
Чем безответственный гражданин России лучше остальных. Почему за мой счет им дают послабления? Когда человек брал кредит, он должен был думать головой, сможет ли выплатить.
Налицо дискриминация, в пользу нетерпеливых и безответственных сограждан страны.
Merdan Nurmamedow
Не понимаю только одного: если вам не нравиться политика государства, почему вы не напишите письмо президенту, не сядете на дорогу, как это делали шахтеры в 90е? Ответьте почему! Не потому ли что не в состоянии вы сделать большее, кроме того как обсуждать это в интернете?..
Вот я тоже это не понимаю. Тем кто привык жить за чужие, ещё и помогают. Это и есть стимулирование инфляции.
головы у всех разные, думалки разнообразные
займы были нужны банкам и кризиса никто не ожидал,
с точки зрения гос-ва заёмщики, чтобы вернуть кредит,
работают активнее и приносят обществу пользу
Andrey Ylenkov
С моей точки зрения заёмщик, это ещё один дополнительный паразит на моей шее.
А Вы-то тут при чем? Людям просто дают ОТСРОЧКУ по выплате, во время этой отсрочки они будут проценты по любому выплачивать, а потом и сумму долга в обязательном порядке. А Вы можете быть спокойны - живите и дальше без займов и кредитов, ответственный наш. Каждому свое.
Andrey Ylenkov
Из моего кармана берут и отдают нетерпеливым и безответственным.
Люди брали ипотеку в расчете на стабильную работу и зарплату. Чем сокращенные из-за свертывания производства виноваты?
ЦЕНА ВОПРОСА в ДРУГОМ : КОМУ дали ипотечный КРЕДИТ перед КРИЗИСОМ? Не так-то легко было получить ипотечный кредит в России, а давать их стали сравнительно НЕДАВНО. ТЕ, кто брал ипотеку в 2003 годах УЖЕ РАССЧИТАЛИСЬ с банками. А вот КТО набрал ипотечных кредитов в БАНКАХ и КТО ПОТЕРЯЛ РАБОТУ в период кризиса - ВОПРОС ВОПРОСОВ . Кто из наших брал ипотечные кредиты-ВСЕ ПЛАТЯТ .
а вы не заметили как мы вообще платим?? например даже за квартиру - родивые плательщики всегда покрывают своими платежами долги не радивых.. . Поэтому и повышение приходят.. так как их долги растут... и мы расплачивемся и за себя.. и за них... .
Это у нас всегда было...
Ну не все нерадивые. Никто же не думал, что останется без работы. Но на этом как всегда могут нажиться богатые. Может это для них и делается?
На самом деле, если вчитаться в суть этой помощи, это не помощь вовсе, а одно название. Фактически, несостоятельному заемщику предлагается взять еще один кредит (с гораздо худшими условиями, большими процентами) для погашения просрочки.
Когда человек брал кредит он явно расчитывал на себя и свой заработок. Сейчас в стране ситуация которую они предугадать не могли. Разве они виноваты что хотели улучшить себе жизнь, они же не собирались делать это за счет других. Я ни за кого не заступаюсь в данный момент у меня нет кредитов, но не потому что не брала, а просто успела погасить, но не их месте мог быть любой и если бы не помощь государства, что делать - шаг к суециду - вам от этого было бы легче. Ведь в их числе мог оказаться кто угодно, не вы так близкие вам люди
Andrey Ylenkov
Почему не могли?
Ясно что сырьевая экономика , это супер нестабильная экономика, без экономической основы.
В спекулятивной экономики никогда не бывает стабильности.
Государство снова решает проблемы богатых, за счёт бедных , ответственных граждан.
да не факт, что все кредозаемщики бездари и безответственные члены общества.
Мы же не знаем всех причин кредита!
НО!!! ведь тоже государство создало видимость "успешности и прочности" экономики, само активно развивало рынок кредитования!!! !
Ипотека - вообще отдельный фетиш=))))
Вот народ и набрал!
Мы же не знаем всех причин кредита!
Ипотека - вообще отдельный фетиш=))))
Вот народ и набрал!
Просто этот человек не знал, что наступит кризиси его нафиг с работы сократят. И таких много!
Andrey Ylenkov
Мне плевать, знал он или нет.
Я вот точно знал, что не смогу выплатить, потому что в РФ нет созидательной экономики, и не взял кредит.
А разве я не предполагал иное? Почему я должен рассчитываться за идиотов? Логичнее дать деньги тому, кто не брал кредиты
Считаю этот вопрос не актуальным в условиях сложившегося кризиса.
А в нормальной жизни согласна, банкам надо ужесточить требования к заемщикам, в конце концов есть ведь коллекторные агенства.
Andrey Ylenkov
Нормальная жизнь в РФ начнется после посадки воров на нары.
Пока идёт 17 лет вакханалии.