Общество
Почему государство должно помогать всем и причем во всём, чего бы они не попросили, во всём в чем они нуждаются?
Такое впечатление, что у всех граждан сложилось мнение, что государство типа старика Хатабыча - всё может, но однако же из-за сволочности чиновников, коррупции и тп. делать это отказывается... Откуда эта вера в сказку, где есть добрые всесильные волшебники, которые каким-то образом всё делают и на которых стоит государство, но их никто никогда не видел и злыдни в лице всех чиновников, которые ничего не делают....
Почему же всем?
Наше государство хорошо помогает тем, кто хорошо и сам умеет обогащаться а также правящей верхушке, ещё маленько прочим чиновникам. И даже многим коррупционерам ( а заодно и борется с ними, к сожалению, больше на словах).
Помогать всем и во всём - это сказки. Или такое впечатление, что у вас сложилось такое мнение о простых людях потому, что вы сидите на той должности, где к вам обращается много нуждающихся и вы уже замучились им объяснять, почему вы им не поможете, потому что вы, конечно не злыдень, но и не старик Хоттабыч и не добрый всесильный волшебник.
Успокойтесь, на таких как вы держится вот такое наше государство. Пока.
Asylym Menyn Tompagym Menyn
Почему пока? Надеритесь на светлое "коммунистическое будущее" или видите грядущий апокалипсис?
что такое, это ваше государство, позвольте спросить
в чем тогда смысл государства.чиновник-государственный человек.значит должен исполнять.не хочешь,иди копай под руководством другого.
Asylym Menyn Tompagym Menyn
Я говорю о мере, о здравом смысле... естественно государство в передалах своих возможностей обязано делать для граждан многое, однако эти пределы они есть и граждане должны это понимать ...главный минус для граждан в подобном заблуждении это, то что они надеясь на государство сидят сложа руки опускаясь в пучину своих проблем... если бы граждане знали на что они смогут рассчитывать, а на что нет ...такого бы разгильдяйства не было-бы.
Такое впечатление что Вы из другого гос-ва) В НАШЕМ никто ничего не просит, и уж тем более никакой помощи никто от гос-ва не получал!
Asylym Menyn Tompagym Menyn
я как раз из того самого нашего самого настоящего государства, просто немного лучше вижу систему...
Vika Dulce
Действительно, у нас ни кто ничего не просит, а....требует, особенно молодые, которые ничего для государства не сделали.
А почему государство должно выполнять любую прихоть любого чиновника? Ведь выполняет...
Asylym Menyn Tompagym Menyn
Татьяна проснитесь уже утро! СССР был вчера!
Государственное устройство надо бы подтянуть:) ) непонятки:)
Советская привычка. В США наоборот, главное чтобы чиновник не мешал и не побирал, а так и без него справятся. Кстати до революции в России было так же.
Уважаемый чиновник! Может вам лучше дело полезное для народа сделать, а не в "Ответах" сидеть, а?
Asylym Menyn Tompagym Menyn
Работаю на столько на сколько платят ;) А вы уважаемый, от какой работы отлыниваете? К стати полезным и тут занимаюсь, если интересно ...под категория Аграрное право, категории Юридическая помощь... ;)
Ну государство должно делать только то, для чего оно создано (защищать народ, обеспечивать жильем, провизией.. . создавать рабочие места, распределять налоги..., обеспечивать медицину) . А народ должен только работать, на созданных государством местах, либо в обеспеченной государством области...