Общество

А почему государство должно помогать многодетным семьям? Ведь эти семьи никто не заставлял рожать так много детей?

ну хотябы потому что они рожают детей ВМЕСТО мудаков прожигающих жизнь для одних только себя. встречный вопрос - почему когда ты выйдешь на пенсию все остальные граждане обязаны кормить тебя, особенно если ты не родил и не воспитал детей, которые работают? То есть получается что бездетного человека на старости будут кормить абсолютно чужие люди, а многодетного - его собственные дети.
Наталья Сергеева
Лучший ответ
Тамара -Серачидинова а вы уверены, что из этих детей из многодетных семей вырастут достойные люди...зачастую они не хотят не учится не работать...всё живут на подачках....
Вы не понимаете. Каждый новый человек это потенциальный раб-налогоплатильщик, поэтому гос-во должно обеспечить хотя бы терпимые условия для их воспитания.
Если они не будут рожать, то ты будешь работать на чурок.
Елена Ларина
Тамара -Серачидинова я не против...пусть рожают, хоть зарожаются....мне не нравится то, что они плачутся что им так тяжело восспитывать так много детей, при этом нихрена не работают, а только просят и детьми прикрываются...
фишка такая
Vladislav Smilka
А почему государство заставляет работодателя платить вам зарплату? Ведь вас никто не заставляет покупать еду каждый день?
Тамара -Серачидинова ну и работать на работодателя меня тоже никто не заставляет...у нас типа симбиоз...я ему он мне....
Государство - это люди, воспитание людей - это такая же работа. Почему за работу по производству обуви платят, к примеру, а за другую работу платить не должны? Особенно в условиях, когда нужны люди (мы не в Китае живем) . Кому Вы сможете продать то, что Вы сделали, если у Вас потенциала на будущее не будет? Кому Вы нужны? Раздавят оставшихся, в т. ч. Вас (сделав бесплатным рабом по производству обуви, например) и все.

Если отменить пенсии, которые платятся за счет работающего населения, т. е. сколько родил детей - то и вопрос у Вас отпадет.
Виктор Рязанов
Глупей вопроса не встречал за последние два года государство не должно тебя не учить не лечить плати за всё сама, за освещение улицы тоже., на пенсию тоже накопить придётся самой.
Тамара -Серачидинова не поверишь...но...я за всё сама и плачу...сама себя выучила, сама деньги зарабатываю, сама квартиру купила и машину, сама оплачиваю лечение и на пенсию сама коплю....
Государству нужно больше налогоплательщиков и исполнителей.
Если свои плохо плодятся, то приходится пускать в страну гастарбайтеров.
Лучше помогать своим размножаться, чем наблюдать размножение иноверцев и прочих чужеродных паразитов.
Потому, что дети это наше все! Без них ничто не имеет смысла. ник культура, ни экономика.
потому что государство в ответе за свой народ
Светлана Зайцевач5 ты(вы) сами верите в то что написали????
Тамара -Серачидинова есть такая хорошая поговорка "На Бога надейся, а сам не плошай", нарожают детей херову кучу, а потом плачутся что им так тяжело...
А что нужно помогать таким простигосподи как ты? У вас ствоп не для рожания, а для перманентного порева.
Тамара -Серачидинова Славочка, вы ведь меня совсем не знаете...а так громогласно говорите обо мне...) Удачи вам по жизни....
Государство повышает демографию в стране, поэтому и помогает и утверждает льготы дабы повысить рождаемость. В Китае же за второго и последующего необходимо платить налог государству, да и вообще круг семьи ограничен не более 3-х детей.
Если люди хорошие, любят детей, воспитывают их должным образом, то конечно государство должно им помогать!!!! А особенно тем кто берёт деток с детдома!
С=
Саят =====
Глупый вопрос
Это благодарность за поднятие демографии страны))