Общество

Почему в наше время многодетные семьи стали редкостью? Сколько у Вас детей,сколько бы Вы хотели,и что Вам мешает?

Ольга Сушина
Один. Хотелось бы троих. Мешает большая финансовая ж..., в которой неожиданно оказалась моя семья. Но если вдруг я окажусь в интересном положении- плюну на всё и на всех и рожу - даже в войну люди рожали.. . Всё относительно и трудности проходят. А счастье, которое дарит тебе ребенок - бесконечно
Эдуард Сафронов
Лучший ответ
Хороший вопрос !
А как вам уровень жизни в рф? Как услуги жкх? Как вам очереди в гос учреждение ?
Анди Пак
Ольга Сушина а как думаете, когда детей по 5-7 штук в военное и послевоенное время рожали, было легче?
А в блокадном Ленинграде был уровень жизни выше?
это конечно, демагогия (с моей стороны), но, ценности жизненные у людей изменились....
Какая редкость? ! Меньше трёх детей мамаши не ведут!
Воспитывать не умеют, денег не хватает. А всё туда же.

Сначала нужно создать условия, а потом гоняться за многодетностью. Желания должны совпадать с возможностями.
Трое... Просто сейчас действительно иметь много детей материально трудно... Особенно в глубинке
Это естественно. По закону социологии, чем выше статус индивида, тем меньше у него детей. Поясним почему. Начнем издалека. Вот есть развитая Европа, развивающая Азия-Африка. Азиаты рожают кучу, а европейцы не более пары. Есть у нас простой рабочий в городе и крестьянин в деревне, которые концы с концами еле сведут. У простых - куча, а у например профессора и олигарха не более пары.
Крестьянин в глубине подсознания боится своего будущего, а ему нужно крепкое хозяйство, крепкая семья, в котором члены семьи как клан готовы в любой момент помочь друг-другу и обеспечить нормальную старость родичам, даже один-два члена умудряются добиться высокого положения в обществе, тянет остальных.... Вот и "пуляет" он детьми, авось следующий будет нормальным человеком, помощником. А профессору что.. . он стопудово знает, что ЕГО дети СТАНУТ без варианта ЛЮДЬМИ, не надо тужиться на счет этого, жить для себя, обеспечить детей будущим.
Salima Seipisheva
Ольга Сушина знаю несколько семей, вполне прилично обеспеченных с одним ребенком - наркоманом (сидевшим). Нет у них стимула развиваться в этой жизни - все есть, чувство значимости заставляет идти на преступление, а избыток материальных благ только портит нравственность...
Знаю одного профессора, переехавшего в Америку и потерявшего там единственного ребенка (убили в драке в 19 ), мужчине в то время было около 50.
так что все это... насчет будущего достаточно шатко...
гуманне было б вообще не рожать.... увы
Вера Кузнецова
Вообще не хочу.
Не дождутся от меня пушечного мяса.
На мой взгляд причин много. Основные-Экономические и нравственные. С точки зрения обеспеченности, мы живем хуже некуда и продолжаем падать. Поднять и выучить детей практичеки не за что, нет средств. Нравственная-Не секрет женщины изменили взгляды. Превратившись из домашней в общественную. Ее больше интересует отдых на море, рестораны, кафе, дискотеки. Некоторые выходя замуж не умеют готовить нормально. И потом, как правило дети в семье воспитывались женщиной и вырастали приличными людьми. В это время муж старался обеспечить материальную сторону семьи. Это было. Сейчас в инете разговор мужиков о пиве, сколько выпил, присоединяются и девушки. Кого такая может воспитать? Дочь моя от первой жены-учительницы выросла с пристрастием к спиртному. Вышла замуж родила и умерла в Токио, где была с мужем в 35 лет. Во втором браке сын, 27 лет, помог закончить техникум и академию. В слове из трех букв-три ошибки. Страсть как и у жены к халяве и деньгам чужим. Вот скажите, а если бы я их таких гавриков настрогал штук 6,вешаться?
Ольга Сушина У моей бабушки было 4 ребенка. 2 рождены в военное время. (как Вам те экономические причины военных лет?)
1 зачат под бомбежкой (со слов бабушки). у бабушки не было телевизора, ДВД, счета в банке и т.д.(она была обеспечена?)
дед умер от последствий ранений через год после возвращения с войны. За этот год построил дом для своей семьи (с ранениями, вечными болями...)
пацаны (папа (7 ЛЕТ) и дядя(13 ЛЕТ) месили саман и помогали отцу строить дом).Бабушка не работала никогда - растила детей. разводила кур, свиней, сажала огород....Все 4 получили высшее образование.
ошибаетесь: как раз в то время дети воспитываются не матерью, а семьёй (матерью воспитано поколение нынешних геев).
ДЕТИ ВОСПИТЫВАЮТСЯ НА ПРИМЕРАХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ ОНИ ЛЮБЯТ И УВАЖАЮТ.(мама и папа) это сейчас мужчины считают принес зарплату - долг выполнил.
А мужские обязанности (рыбалка, охота, мужские дела по дому и т.д.) - в пролете...
и женщины не лучше - чуть трудности - аборт, дети растятся с сигаретой в зубах и т
чтоже будет на земле через 100 ближайших лет если мода на детей совсем пройдет http: // www. youtube . com / watch? v = _PvF - 7M5 - YM
родить-не фокус.. . Фокус - вырастить, - а это дорого. Да и зачем много-то?
Джонни Кейдж
А для чего? Даже рашка уже не такая аграрная страна, что бы иметь многодетные семьи. да и дорого это !
Ни сколько.. . И сколько-нибудь не потяну одна.
Денег нет, места нет, мужа нет :))). Ничего нет ).
Сергей Чернов
столько сколько даст Аллах!
пока нет, но планирую в ближайшем будущем
Хуже того. Понятие "семья" скоро будет в прошлом.
Ольга Злобина
Виктория Самуйлик Значит придумаем что-нибудь другое! Не думаю, что хуже.
Очень хочу иметь 3х детей, один ребенок есть, а остальных не планируем только потаму что нет возможности для чего, родить и отправить к маме потаму что один муж не может прокормить всю семью, пришлось и мне выйти на работу !!!В двоем мы получаем 60000 тыс из них мы 25000 отдаем за квартиру сьемную, остальные деньги у нас уходит на проезд питание, и нет нет на одежду, дети вы сами знаете как очень часто болеют а лекарство дорогие, и в месяц 2 раза обязательно малыш болеет, в гости ходим пустыми руками не пойдешь, дни рождения у коллег, подарочки дарить надо .Отложить получается в месяц 10000т чистыми, и это пока ребенок в школу или в садик не пойдет ведь. Как жить?
Denis Dobrovol'sky
Дети это сейчас слишком дороге удовольствие, особенно учитывая последние "реформы" правительства. Родить ребенка это не проблема и не подвиг, а вот вырастить, воспитать, обеспечить всем необходимым, это уже совершенно другой разговор. Но без детей тоже как то жизнь - не жизнь. Пока есть один ребенок, там видно будет. Хотелось бы 2х, но в нашей стране нет никакой стабильности, только из одной ж.. ы вылезешь, так другая начнется... то кризис, то инфляция, то реформы, и тут начинаешь мечтать об иммиграции куда подальше.
Леся Я
Детей нет и не будет. Содержать дорого. Бьет по карману цена импортного творога.. .

Ничего.. . Правительство скоро найдет выход.. . Лишит всех стариков льгот и пенсионных выплат
я считаю, в наше время люди должны пройти экзамен на право стать родителем, потому что стоит только глянуть, что вокруг твориться.. . и все из-за того, что молодые родители считают, что родили и ладно, а воспитанием заниматься должна школа.. . понимаете, воспитание - это, прежде всего, дело родителей, а педагогам платят за умения, которые они дают детям, а не а то, чтобы они еще и чужих воспитывали.. .
...кроме того, многие сейчас рожают в погоне за деньгами, а, родив, за детьми-то и не смотрят.. . вот от этого и наркоманы, скины и прочие.. . а потом вопросы: почему так живем? да все корни проблем нужно искать у основания воспитания