Общество
Почему раньше было много многодетных семей,рожали по 4-6 детей в семье,а сейчас обычно в семьях только один ребёнок?
Люди для себя хотят жить? Им теперь и одного много. Куда мир катится не знаю....
Раньше легче их было вырастить - материально...
Число убийств детей, в утробе, выросло и неродёх - это одно.
Во вторых - семьи ставят на первый план не количество детей, а качество воспитания и образование ребенка.
С повышением уровня жизни количество детей в семье уменьшается! Пример Европа, Америка и пр. "развитые страны".. В России определенно стали жить лучше вот и итог многодетных семей меньше. . Есть конечно и исключения, я например - у меня 4-ро детей. Но в основном многодетные семьи живут очень бедно и именно поэтому, как ни парадоксально, они многодетные и часто неблагополучные.
Одним из чсеорьезных факторов способствующих увеличению семейных пар с одним ребенком- это социальные условия, К примеру, семья из трех детей, родители этих детей не смогут дать самое простое - это жилье, не говоря уже о других факторах. кормить, одевать, Обучать и пр.
Потому что современные люди начали понимать что женщина - тоже человек, а не устройство по производству детей.
Пахать и сеять не надо. Хороший вопрос. Веру потеряли и остались беспризорниками. Единственное за что уважаю мусульман-за их веру в Аллаха.
а ещё: женщинам нонче дети не нужны. им всё больше пить, курить и трахаца охота.
а путные не желают своим детям нищенского существования.
Почему один чурбаны по многу рожают.
Если ребенка воспитать правильно, хватит 1или 2 по крайнем мере, никому наши дети не нужны, кроме как себе.... и тем более, папочки как весна, так на перелет летают, как птицы, не смотря ни на что, будет страдать семья или нет.... Может лучше вообще надо задуматься, а нужен ли ребенок неполноценной семье, а при разводах отдать папочке всех детей, вот тогда наверняка другая задумается, нужен ли ей чужой мужчина с детьми. А так мы сами освобождаем мужей от ответственности и страдаем тоже одни....
раньше многодетные семьи уважали, а сейчас больше смеются над ними
может потому что люди не смогут 6 детей потянуть (в финансовом плане)?
Раньше ещё был коммунистический глас-чтобы поправить демографию после войны.