Общество

Не хочу никого обидеть, но меня вопрос. Действительно ли государству выгоден рост многодетных семей??

Лариса Иванова
Вчера на РЕН-ТВ была очень интересная тема в программе "Справедливость". Главная героиня - многодетная мать - 8 детей. Живут в какой-то деревне, дом многоквартирный, вроде не аварийный, но требует капитального ремонта именно внутри их квартиры. Работать негде, так как колхоз, в котором эта женщина с мужем работали 11 лет, развалился. Да и младшей дочери года два где-то. Живут на детское пособие в размере 7000 рублей - она не жалуется, говорит, вместе с огородом им хватает, чтобы не жить впроголодь. Но на ремонт квартиры денег взять неоткуда.
Но несколько лет назад органы опеки, увидев условия, в которых живут дети, лишили ее материнства, забрали детей в детдом (не всех) , а сейчас за неуплату алиментов государству за этих детей посадили ее мужа, отца детей.
Так вот, обсуждения крутились вокруг темы: должно ли ей государство помочь сделать хоть какой-то ремонт, чтобы органы опеки вернули ей детей? В студии обсуждения вызввали очень сильный резонанс. Одни говорят, когда нищету плодили, вы о чем думали? Где ваша социальная ответственность? Другие - детей рожают от любви, а не от социальной ответственности. И почему бы государству, которое на содержание ее детей в детдоме платит от 30 до 40 тысяч, не платить хотя бы часть этих денег семье, чтобы содержать детей?
http://oduvan4iki.livejournal.com/11430.html

Когда люди увидят, что государству действительно нужны
многодетные семьи, что ты только рожай, и тебе всегда помогут решить
вопрос с жильем, когда люди поверят в то, что государство своих не
бросит, тем более с детьми, — все начнут рожать. А рост коренного
населения — благо для государства! Чтобы поверили, надо все делать
по-настоящему, а не только придумывать праздники.
Наши предложения
• Принять новый закон о поддержке многодетных
семей, который решит вопросы жилья и материальной
поддержки .Эпизодические «аттракционы
небывалой щедрости» никому не нужны, поэтому
поддержка должна осуществляться на законной,
постоянной и планомерной основе.
• Рекомендовать включение программы
«Многодетной семье — доступное жилье» в приоритетный
национальный проект «Доступное жилье —
гражданам России» и выделение под него необходимого
бюджета. Решение жилищной проблемы —
это сегодня наиболее сильный стимул для повышения
рождаемости
• Обеспечить необходимую организационную
поддержку властей всех уровней оргпанизациям многодетных,
помощь в реализации инициатив,
в проведении переписи и анкетирования, создании
паспорта многодетной семьи.
• В Правительстве России создать единую
государственную структуру, министерство либо
комитет, которая бы занималась вопросами семьи,
материнства, демографии и реализовывала бы
политику государства в этой области. Сейчас все
вопросы семьи разнесены в разные министерства, за
результат никто не отвечает.
• Рекомендовать СМИ целенаправленно формировать
положительный образ многодетной семьи.
• Внести изменения в Трудовой кодекс.
Неработающая многодетная мама, воспитывающая де¬
тей, — не иждивенец, а полноправный член общества,
имеющая право на трудовой стаж и пенсионное обеспечение.
http://www.mnogodetok.org/?q=node/204
B_
B@hyt_N@gyz _B@hyt
Лучший ответ
В плане ...налоговой политики - несомненно!!!
Многодетные значит бедные. Будут все в армии служить. И всегда можно похвастаться. Эка как у нас живут, ай хорошо! Не боятся заводить то.))))))))))))
Марат Www
Владимир Попов В Москве давно поверье заводить много детей. У Охлобыстина, например шесть, у многих киношников не меньше. И семьи далеко не бедные.
На сегодняшний день не выгоден.... он стал не выгоден с того самого момента как появились социальные обязательства государства
Петр Зинчук
Мясо государству всегда нужно.... В мирное время в качестве рабочей силы, в военное как пушечное мясо....
многодетная семья, если в ней порядок, то воспитание будет неплохим, а это важно для государства.
Для примера, одна треть детей, воспитанных в неполной семье, становятся малолетними преступниками. О том свидетельствует статистика.
Настя Я
Да, но только если это семьи олигархов
Rock Angel
Надо же кем-то править.
Об этом речи не было. За второго Да. А там хоть сколько. Ну поможем, если ЗАХОТИМ. ((
не путайте государство с армией ленивых чиновников, живущих одним днем, которым социальные проблемы -колючка в заднице. Считаю иметь много детей большой дуростью, граничащей с преступлением. Есть пример в нашей деревне: две семьи по 15 и 16 детей в каждой. 1/3 из них (первых) еще ничего, остальные-это потенциальные или преступники, или конченные элементы. Нагрузка ложится на налогоплательщика. Китайский пример показательный.