Общество

Трагедия блокады Ленинграда....Я не хочу никого обидеть... Но почему?

Почему, люди, голодавшие в Ленинграде более милы государству, нежели люди голодавшие вне его стен.Дети, выжившие во время страшного военного голода, сейчас оцениваются по-разному.
Да, я согласна, при величайшем уважении к блокадникам ( многим светлая память!) , всё же вот эта политика лбами народ сталкивать всегда меня изумляла! Знаете, всё решить можно по справедливости, всё!
Utkir Barnayev
Лучший ответ
нынче отношение ко многим вещам диктуется брэндом. Блокада - это тоже брэнд.
Михаил Селедец
Это правильно, что Вы никого не хотите обидеть.
Я блокадный ребенок, как принято было говорить. Когда началась блокада Ленинграда имела от роду 8 месяцев жизни... Никаких льгот я не имею, потому, что если ты не инвалид, у тебя льгот нет. Есть, правда Путинская тысяча, которую он дал гора 3 назад. Я кстати инвалидность брать не хочу, чтобы никто не смел мне сказать, - как Вы.. .
А почему выделяют?
Знаете, среди моих одноклассников осталось в живых всего несколько человек, а остальные умерли в разные годы, начиная с 15 летнего возраста. Все-таки если ты грудным младенцем питался жмыхом и столярным клеем, и лепешками из листьев липы, то во взрослом возрасте сил на жизнь не остается. Так жалко ребят. Особенно мальчиков наших. Болезни - сердце и почки - вот от этих болезней и умираем.
И льгот - НИКАКИХ - запомните.. . пенсии небольшие, потому что те, которые еще живы, всю жизнь больше болели, чем зарабатывали пенсию...
Nv Demchuk
И вы здесь хотите получить ответ? Странно
так было всегда, клму то есть, а кому то нет ведь кто воевал их ценят, а кто у станков по 18 часов стоял хлеб отдавал на фронт полностью из колхозов их забыли, ничего не сделаешь
потому что -это история. и таких людей как питерцы (коренные, постарше) вы больше ни где не встретите.