а, сказать -то чего хотел.. .
кстати, мы и босиком ходили и имели одинаково и икру тоже видели, даже черную... ) и проблем с этим не было.. . и еда была натуральная, и в школах учили, и лечили врачи, и милиция вылавливала алкашей и тунеядцев, и суды были товарищеские.. . и солнце светило ярче, и на отдых без труда и угроз жизни и здоровью.. . И знали люди больше, и относились друг к другу лучше.. . и счастливее жили.)
Общество
Не хочу никого обидеть. . Мы - СССР видели из разных позиций. . Одни из подвалов закромов, другие - из проемов бараков...
О каком периоде истории СССР Вы пишете? Я видела СССР из своей квартиры, училась в советском ВУЗЕ, работала в советском учреждении, к закромам и баракам никакого отношения не имела. Речь идёт о Брежневском периоде.
А что в 60-70-80 люди жили в бараках? Мы получили 2 комнаты в трехкомнатной квартире в 66 году, потом в начале 80-х соседи выехали и квартира стала нашей, я на работе получил квартиру в 86 году. Всю жизнь работаю на производстве, а о каких закромах вы ведете речь
А сейчас все мы в дворцах живём? Или все в бараках? И сейчас по-разному
С гор Кавказскхих, с аэродрома заполярного, из кабины бульдозера...
Точку зрения определяет место сидения.. . ;))
и сейчас точно так-же
Что-то не верится. Писдишь.
А мы - с обычных шахтерских домов.. . )
Елена Александровна
и что сейчас покупательная способность шахтера в шахте меньше сссровской?