Общество
Почем считается правильным, что кто-то должен помогать многодетным семьям? Они детей рожают для себя или нет?
Мне так же это всегда было непонятно, у людей "света нет" они и клепают, а я при чем?
А я вообще думаю, что государство должно отчасти взять на себя содержание любого ребенка. А уж родители по мере возможности пусть его балуют.
Ребенок не виноват, что он родился в семье с нищенскими доходами. Есть-то он хочет так же, как и наследничек богачей.
никому не надо помогать кроме родителей и близких
Государство. Оно обязано заботиться о гражданах) А остальные--только по желанию.
Денис Богачевский
Вопрос поставлен по-другому: не "кто", а "почему"...
Кто то не должен, а государство обязано! Оно только благодаря таким семьям еще не вымерло.
Денис Богачевский
Государство должно поощрать многодетные семьи. Давать вартиры. Но квартиры нельзя приватизовать, а то если это пьяницы, они квартиры пропьют. Дети из таких семей должны иметь преимущество при поступлении на учебу, но при условии, что дети умные. Ну и на жизнь чуть подбрасывать, но лучше натурой: едой. одеждой. А в школе бесплатное питание. А летом бесплатный отдых в лагере. Хотя, то поколение, которое сейчас реально может родить, не всегда реально способно воспитать. Так как это, родители, родившиеся в 80-е. А в то время, мало кто воспитанием занимался. Связь поколений упущена. Многие и пьют и курят, уж какая там наследственность...
Серёжа Никишков
Хотя, то поколение, которое сейчас реально может родить, не всегда реально способно воспитать.Так как это,родители , родившиеся в 80-е.А в то время, мало кто воспитанием занимался.Связь поколений упущена.Многие и пьют и курят, уж какая там наследственность...
Никто не должен, а государство обязано, ведь налоги народ платит!
Но дети сами не выбирают, в какой семье им родиться. Родители могут переоценить свои силы. Поэтому правильно- это ПОМОГАТЬ.
Помогать нужно тем, кто не делает детей как средсво своего существования. Помогая таким, мы помогаем не детям.
для страны, даешь демографию
государство обязано, но... .
если у тебя есть желание и возможность помоч нуждающемуся человеку тогда почему бы не помоч?
"Большее счастье давать чем принимать"....