Общество

почему государство должно помогать трудоустройству молодежи?

Tologon Dooranov
а почему нет?
Леонид Мирошниченко
Лучший ответ
Потому что это будущее страны, не будет работы, значит увеличится криминал., у кого есть возможность уедут за границу и тд. Нужен подъём реальной экономики, это единственный выход из сложной проблемы трудоустройства молодёжи и благополучия страны.
Вы меня извините, а на хера оно тогда вообще нужно?
Государство должно именно ПОМОГАТЬ, а не трахать своих шлюх и пускать все деньги за границу
На то оно и государство, чтобы заботится о своих гражданах....
Потому что у молодого специалиста не всегда это получается самостоятельно.
Начинаются бесконечные вопросы-отговорки:
А вы вот это умеете?
Да, умею!
А вот это?
Нет не умею.
А, вот если бы умели мы бы вас взяли!
или ещё одна оригинальная форма отказа, причём в государственных организациях:
А если бы вы были другого пола, мы бы вас взяли. Хотя в конституции чётко прописано, что дискриминации по половым признакам не должно быть.
Все или большинство работодателей требуют опыт работы не менее 2 лет, а где его взять, если учится человек с раннего утра и до позднего вечера. Ведь не на всех факультетах 2-3 пары, а по 6-8 пар.
Вот и получается, что государственная поддержка при трудоустройстве на работу должна быть.
Юлия Хицова
Потому что молодежь - это будущее госудства.. . нормального.
Молодежь двигатель революций. Хотят и дальше сладко есть в Куршавелях, должны дать работу молодежи
Nargul Gedayeva
а иначе пойдут в бандиты
Сергей Перьев
государство должно помагать
Tatjana S