Общество
Государство должно помогать обычному человеку добиться успеха?
Нет! Государство должно всех уравнивать
нет оно создает условия предоставляя все заведения, а все остальное зависит вначале от семьи потом от него самого чего добьется того и заслужит
Не в коем случае!
Как жить, что есть, что одевать, на чем ездить и т. д. решает каждый лично! Все необходимое для этого дает государство!
В нашей стране всё на благо человека, всё во имя человека. И я видел этого человека!
Государство ДОЛЖНО НЕ МЕШАТЬ обычному человеку добиться успеха
Нужно помогать талантливым, бездари пробиваются сами.
Государству наплевать на обычного человека.
Оно ему должно не мешать.
С чего бы вдруг? ты что- инвалид?
Государство не должно мешать.
Государство должно пороть человека, пока он не поумнеет
а сам ты не хочешь добиться успеха?
Ему, государству, есть смысл бояться таких людей.
Обычный человек слишком расплывчатое понятие. Может вы еще предложите заставлять добиваться успеха?
Государство есть счастье всех и благо каждого.
В идеале достаточно не мешать. А там люди между собой сами договорятся.
Ну хотя бы не мешать ) !
Государство нынче шайка коррумпированных бездельников, недоумков. Оно может только жрать, гадить, воровать.
Да, только если человек сам что-то делает для этого, а не на ж... е ровно сидит.
Согласно определённым экономическим правилам. (помощь малому бизнесу, и т. д.) . Ведь если им помощь, они вырастут, и экономика станет сильнее, более развитым. Это поддержит конкуренцию, что всегда хорошо для экономики. А если не помощь, то они скорее всего прогорят.
Способствовать, а не помогать. Помогать всем - значит не помогать никому.
Должно предоставить необходимые условия для этого, а дальше зависит от человека