Общество

Почему государство абсолютно не помогает приобретать гражданину жильё или автомобиль, но имеет наглость брать с него за

них налоги? Это же частное дело человека, купил ли он машину, приобрёл ли жильё, при чём здесь государство?
Государство наше обнаглело. Нашим чиновникам плевать на народ.
:)) :))
:)) :))
19 071
Лучший ответ
Не бывает частных дел. Купил - заплати. Государству есть, на что тратить. А помогать никто не обещал.
Вы, уважаемый, словами не играйте. Вы не гражданин в прямом смысле этого слова. В России слово "гражданин" означает "подданный" . Значит "под данью". А "дань" называется налог. Так, что платите и не выпендривайтесь. А иначе мы к Вам приедем...
Людмила Мила
Людмила Мила
70 740
Нинель Шишкова а выкак я поняла - налоговик?
Художественный Таврический Ой, прям на "чёрном воронке", что ли? Жуть!!!
Потому, что государство - не дойная корова, а доильный аппарат. Вот банк тебе может помочь, кредитом, например, но, так как это учреждение предназначено из денег делать деньги, то за эту помощь заплатишь с лихвой. Налоги же гос-во берёт за то, что ты ездишь по его дорогам, пыль также пускаешь в его атмосферу, с жильём- то же самое.
это вы к императору Тиберию.. он первый додумался до налогов.. 4%..потом христианская церковь тянула все с нищих десятину 10%...а потом и государство подумало подумало и решило что оно тоже не кошка насрала.. и ему за труды причитается.. кстати налог на недвижимость появился только в начале 20 века..
Потому что государства создавались, чтобы защищать слабых и бедных за счет сильных и богатых
)))))))))))))))))))))) вы ещё не в курсе что за шлюхи у руля у страны?)))))))) ) Эхо мск послушайте пару дней поймёте! С ПРАЗДНИКОМ
Michael Marshak
Michael Marshak
6 773
а тем кто ерет налоги с граждан оже надо покупать машины, дома, ну вообще недвижиость - вот онои берет.
Ну, во-первых, если речь идет о России, то помогает. И программа "Молодая семья", и ипотека, и материнский капитал, и жилищные сертификаты все-таки многим помогли обзавестись жильем.
С машинами тоже - есть кредиты, а на российские марки дают скидку по процентам на кредиты.
А с налогами тоже все просто. Недвижимость не спрячешь в карман, она есть. И налог на недвижимость существует во многих странах.
Потому что гос-ву требуются средства на строительство дорог, оплату зарплат гайцам, приобретение противогололедной смеси зимой итд
Госудаства создавались не для того, чтобы помочь гражданам. Государство существует за счет граждан, сдирая с них дань.

Похожие вопросы