Общество
Почему государство абсолютно не помогает приобретать гражданину жильё или автомобиль, но имеет наглость брать с него за
них налоги? Это же частное дело человека, купил ли он машину, приобрёл ли жильё, при чём здесь государство?
Государство наше обнаглело. Нашим чиновникам плевать на народ.
Не бывает частных дел. Купил - заплати. Государству есть, на что тратить. А помогать никто не обещал.
Вы, уважаемый, словами не играйте. Вы не гражданин в прямом смысле этого слова. В России слово "гражданин" означает "подданный" . Значит "под данью". А "дань" называется налог. Так, что платите и не выпендривайтесь. А иначе мы к Вам приедем...
Нинель Шишкова
а выкак я поняла - налоговик?
Художественный Таврический
Ой, прям на "чёрном воронке", что ли? Жуть!!!
Потому, что государство - не дойная корова, а доильный аппарат. Вот банк тебе может помочь, кредитом, например, но, так как это учреждение предназначено из денег делать деньги, то за эту помощь заплатишь с лихвой. Налоги же гос-во берёт за то, что ты ездишь по его дорогам, пыль также пускаешь в его атмосферу, с жильём- то же самое.
это вы к императору Тиберию.. он первый додумался до налогов.. 4%..потом христианская церковь тянула все с нищих десятину 10%...а потом и государство подумало подумало и решило что оно тоже не кошка насрала.. и ему за труды причитается.. кстати налог на недвижимость появился только в начале 20 века..
Потому что государства создавались, чтобы защищать слабых и бедных за счет сильных и богатых
)))))))))))))))))))))) вы ещё не в курсе что за шлюхи у руля у страны?)))))))) ) Эхо мск послушайте пару дней поймёте! С ПРАЗДНИКОМ
а тем кто ерет налоги с граждан оже надо покупать машины, дома, ну вообще недвижиость - вот онои берет.
Ну, во-первых, если речь идет о России, то помогает. И программа "Молодая семья", и ипотека, и материнский капитал, и жилищные сертификаты все-таки многим помогли обзавестись жильем.
С машинами тоже - есть кредиты, а на российские марки дают скидку по процентам на кредиты.
А с налогами тоже все просто. Недвижимость не спрячешь в карман, она есть. И налог на недвижимость существует во многих странах.
Потому что гос-ву требуются средства на строительство дорог, оплату зарплат гайцам, приобретение противогололедной смеси зимой итд
Госудаства создавались не для того, чтобы помочь гражданам. Государство существует за счет граждан, сдирая с них дань.