Общество

Почему государство не может нормально помогать хотя бы сиротам, инвалидам и старикам?

Ладно не хотят, не могут всем подряд, но могли бы хотя бы инвалидам жизнь скрасить, сиротам которых никто не приютил помочь и старикам дать достойно дожить их оставшуюся жизнь. Да я понимаю, страна огромная, людей много, да государство не должно каждому давать денег, жилье и прочее, но почему бы этим категориям людей, что я перечислил выше не помочь материально, чтоб они не нищенствовали, а жили бы получше, ну хотя бы каких-то тысяч 70 рублей бы могли им выделять раз в месяц. Если бы они так сделали, их бы все зауважали, я бы лично за Путина был если бы он этим людям помогал. Да и вы бы наверника бы уважали президента который таким людям помогает.
Юлия Шока
Сиротам, инвалидам и старикам?
- Так это же 75% населения, а остальные 25% - чиновники и работники СМИ.. . O_o
Александра Резвых
Лучший ответ
А зачем? Цель какая?
Анна Ложкина
Промышленность угробили, спрос на нефть и газ упал. Приехали.
Игорь Кизилов
я инвалид с детства мне государство по инвалидности дает пенсию по утере кормильца и по уходу за больным маме платит мы получаем 3000 гривен
А " общество" этого хочет? Если подавляющая его часть, ссыт в лифтах и подъездах...
да они за ломанную копейку удавятся - отбросы без стыда и совести.
А вот нашей семье помогло недавно. Жене пенсию прибавили. 6450 стало. Мы благодарны. Мы бодры и веселы. И славим родную всенародно и единогласно избранную самую народную из всех народных партий. Иногда взахлеб славим, потому и словарный запас для восхваления несколько ограничен.
Ryskeldy Yermaganbetov
Просто не хочет. Все эти глупости про "нет средств" - распустить думу в лице Малиновских, Валуевых и прочих, а оставшимся умерить зарплату до приличных цифр. И все, 80% проблем будут решены!
Как это можно сделать при такой чудовищной коррупции?, да и не хотят они ничего менять, у них уже всё есть в Европе и Америке и дети там же живут, а нам втирают, что там нищета и пидорасы
Сирот вообще не должно быть в стране - это один из серьезных показателей деградации
Государстве наше никому не помогает. Этим категориям просто не дают умереть с голоду вот и помощь. А если само общемтво и живущие поблизости люди не хотят адресно помогать хотя однлму такому, то общество заслужиаает такого правительства. Не надо уважать президента - давайте начнем с себя
Не хватает денег. Любой президент хочет, но не может.
вот такое у нас государство (((