Общество
Почему Путин не хочет вводить прогрессивный налог для богатых?
Потому что сам богатый и ставленник богатых... Все страны имеют прогрессивный налог, а он заводит ту же пластинку "налоги не будут патить" Посади Сердюкова с Васильевой и все побегут налоги платить!
Гулзара Жолдошбаева

Алекс
Кроме США, нет почти ни одной страны, где есть такой налог . То, то вы написали, просто глупость несусветная .
Земфира Соценко
Для того и становятся богатыми, чтоб налоги не платить...
Иван Артеменко
Зато, бедным карманы выворачивает.
Xavi Hernandez
А как же Абрамович, Ходорковский, Потанин и эти?!!!
А если нам по 24 часа в сутки. внушают по всем каналам, что что мы живем хорошо, а весь остальной мир плохо, а на самом деле живем хуже некуда, то как это называется? Естественно, что я говорю про Россию. Есть ответ. Общество, Политика, СМИ 10 марта 2018 15 0 0. Случайные вопросы из данной категории. Скажите пожалуйста честно, для чего поднимают тарифы, если есть экономия бюджетных денег?
А платить то его будет опять нищий ?? богатый не имеет гражданство РФ как и его потоки денег .
Боиться что его за это убьют сразу.
Богатых станет меньше.
Боится, ТРУС....)
Жалко!:)
это всё равно что ты будешь заниматься рэкетом только среди друзей
Богатые не дают..
Убьют. Если он этого хочет, то будет действовать спокойно.
ну а кто нам не даёт стать богатыми
Хочет привлечь капиталлы в страну.
нешто это путин?
У наших правителей считается западло братву щемить.
потому что сам украл полстраны
Сбегут, сцуки
Потому что Перзидент - это исполнительная влась. А законодательного основания у исполнительной власти на то, чтобы вводить прогрессыивный налог у нее нет.
Все вопросы к законодательной власти - к думе.
У хохлов та же проблема.
как это не хочет. очень хочет, но как то некрасиво получиться
Неа)
Надо его об этом спросить.
Некому проверять сколько облагается налогом.
А он каким боком
вот он типа отвечает раз в год на всю страну типа правду. и все раскрыв рот -слушают -вот и задайте ему этот вопрос- я посмотрю ответят вам или нет ..?7
Мне кажется, хочет вводить.
Думаю, скандальный закон о повышении пенсионного возраста был введен в том числе для того, чтобы спровоцировать разговоры о необходимости налога на богатство.
После таких разговоров в обществе ему можно будет вводить закон о налоге на богатство, несмотря на протесты друзей-олигархов, так как "типа" этого хочет весь народ.
Тель Авив против
Олигархи его скушают тогда
Он против своих что-ль пойдёт?!
из-за гражданской войны
Прогресса не получится.
потому что он богатый, буржуй.
никогда буржуазия не будет действовать во вред себе
Потому что его прихвастни его и уничтожат, он боится за свою вольготную жизнь, ведь столько нахапоно и каюк.
а при чём тут Путин? что вы везде Путина приплетаете? Что вы на медведя не гоните?
Весь мир использует прогрессивную шкалу НДФЛ . В России плоская шкала НДФЛ = 13%. Но капитал, богатые люди почему то не стремятся в Россию. ПОЧЕМУ? Во всем мире могут обеспечить сбор налога и только российское правительство не в состоянии поставить заслон ОфШОРИЗАЦИИ и зарплатам в "конвертах"
Ставка НДФЛ в странах:
1США==24% 5 Испания 52 Финляндия 51, 7 Япония 50, 8 Австрия 50%
2 Швеция 56,6 9 Бельгия 50 10 Израиль 50 11 Словения 50 12 Ирландия 48
3 Дания 55, 13 Португалия 48 14 Норвегия 47, 17 Исландия 46%,
16 Зимбабве 46, 18 Австралия 45 20 Франция 45 21 Германия 45 19 Китай 45%
Почему люди с доходом 30т. р в месяц выбрали в Думу законотворцев узаконивших для себя космические зарплаты и подоходный налог в 13% как для нищих
В стране создано дикое социальное неравенство. Нищие нищают. богатые богатеют и все по ЗАКОНУ
.

Ставка НДФЛ в странах:
.

не хочет обижать своих друзей - олигархов .
Кандидат в Президенты Ксения Собчак подала в Верховный суд на Путина В. "О нанесении её морального ущерба". Путин В. привлёк её для охмурения населения, с целью увеличения толпы для участия в выборах.
Общество - осознанное объединение разумных Людей, при знании прошлого, творения настоящего во имя будущего.
При построении любой разумной государственности в основе должно лежать:
Разумность- Рациональность - гармония с Природой и сущностью Человека.
Необходимо соблюдать формулу «Власть это обязанность и ответственность перед индивидуумами - нанимателями - избирателями».
БлядИзм - организация безумной политической власти в толпе мутантов индивидуумов.
Господа у вас много словоблудия.
За двадцать лет безумные индивидуумы - избиратели не смогли разумно, юридически, экономически грамотно нанять на работу президента, депутатов и т. д.
Вы постоянно путаете ПОЛИТИКУ с политической проституцией. Создаётся впечатление что вам нравиться быть мазохистами и испытывать последствия от политической проституции.
А. С. Пушкин так и сказал про стадо: -
"Паситесь мирные народы, Вам не доступен чести клич.
К чему стадам дары свободы,
Их нужно резать или стричь.

Господа у вас много словоблудия.
А. С. Пушкин так и сказал про стадо: -
К чему стадам дары свободы,
Их нужно резать или стричь.

Вы его спросите. Секретарей Путина тут нет
Ответ один, все зависит от вас и время покажет .
Он сам боготей
Потому что тогда настоящие хозяева фирмы "РФ" сотрут его в порошок, отдадут на растерзание народу.
Кремлёвские - они капиталисты, а не садомазохисты..
Поэтому они предпочитают присваивать, а не пороть себя.
Это глупый закон так как смысл становиться богатым если твой доход будет равен тому что у тебя отобрали!
Все зависит от ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% придется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.
НИЩИЕ НИЩАЮТ.. БОГАТЫЕ БОГАТЕЮТ налоговые законы-плоский НДФЛ=13% тому способствуют
Элитка создала для себя Коммунизм, а для холопов Капитализм.
2013 г Пенсия +- 500 дол (15000р) Зарплата думцев 5000дол (150 000р)
2018 г Пенсия +-300 дол (18000р) Зарплата думцев 10000дол (600 000р)
.

кто же тогда потдержет его у власти -да и сам не из бедных
Тогда они побегут из России! Сейчас они живут в России, платят налоги в России! Если сделать прогрессивный налог-они все побегут из страны! И денег с этих налогов Россия не увидит никогда! Положение сегодня-И волки сыты (олигархи) и овцы целы (налоги)!
Игорь Родионов
Заводы, рудники в России налоги всегда можно взять на месте (ОБИЛЕТИТЬ) Да и бежать, особо не разбежишься. АБВГД, люди в погонах, 500 воров в законе и все хотят отжать. ВОЛИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ НЕТ, а механизмов полно.
потому что г а н д о н
Богатых нельзя обижать: а то расплачутся и уедут в Монголию.
Чтобы богатые не обиделись.
жопа ленивая потому что
жа да