Общество
В каком населенном пункте есть проспекты имени ВВП? По тв вот показали табличку на доме.
В Чеченской республике есть целые проспекты, посвящённые ВВП. Например в г. Грозный. Согласно первому американскому плану атомной войны против СССР "Totality" Грозный являлся одним из 20 городов-целей для удара атомными бомбами. После окончания войн в Европе против наполеоновской Франции правительство Александра I смогло активизировать свои действия на Кавказе, сосредоточив там значительные военные ресурсы. В 1816 г. командиром Отдельного Грузинского корпуса и управляющим гражданской частью в Грузии, Астраханской иКавказской губерниях был назначен генерал Алексей Ермолов. Он предложил план покорения горного Кавказа, который предусматривал отказ от тактики карательных экспедиций в пользу регулярной осады горных районов путем прорубки широких просек в лесах, прокладки дорог и создания оборонительных линий из форпостов и крепостей. Враждебно настроенные аулы должны были предаваться разрушению, сжигаться дотла, а население подлежало переселению на равнину под надзор русских войск. Очагов сопротивления на Кавказе было два: на востоке от Военно-Грузинской дороги — Чечня и Горный Дагестан, на западе — абхазы и черкесы. В центре Кавказских гор жили лояльные России народы — осетины иингуши. В 1817 г. Ермолов начал выдвижение левого фланга Кавказской линии на юг — с реки Терек на Сунжу, формируя Сунженскую линию. В октябре 1817 г. был усилен Назрановский редут, построенный ещё в 1809 году при ингушевских селениях, а в среднем течении Сунжи была заложено укрепление Преградный Стан. В1818 г. в низовьях Сунжи была основана крепость Грозная. Продолжением Сунженской укреплённой линии стали крепости Внезапная (1819) и Бурная (1821)
Сергей Воронов
Вот это прыткость!)) Для Вас и писал вопрос думая.) А Вы тут как тут уже!!))
Грозный.
А причём здесь ВВП?
Сергей Воронов
А он как всегда ни при чем.)) Однако увековечили имя уже...культ личности получается.