Общество

зачем наше общество спасает больных, немощных, недееспособных, то есть тех, кто в естественных условиях должен был бы ум

А Вы уверены, что наше общество их спасает? Я вот в этом сильно сомневаюсь.. . В России сейчас ухудшилось здоровье населения по сравнению с совковыми временами. Здоровыми людей можно назвать с большой натяжкой. В Москве уже полно таджикских и прочих приезжих граждан, которые вполне здоровые, крепкие и дают многочисленное здоровое потомство. Они вскоре заменят местное население, как здоровое, так и немощное. :о)
Айгуль Асанова
Лучший ответ
Гуманное у нас государство.
Ирина Баум
Раз родился, хоть какой, должен жить сколько и как может. Не вам решать.
Эксперимент по уничтожению слабых и больных проводил Гитлер. И проявилась удивительная закономерность: "избавляясь" от таких людей, общество начинает деградировать. Так что здесь вопрос не только гуманизма, но и здоровья самого общества.
Наталья Резник
Вот окажетесь на месте этих людей (ну или тот кто вам дорог), тогда поймёте. А бездуховное и жестокое, но"здоровое и жизнеспособное потомство"?А на фиг оно такое?
тебя ж терпят
Б П
мы уже перестали их спасать.
как-то они сами умудряются выживать.
жалость. гуманизьмь
Не боишься внезапно попасть в эту категорию?
Ты что ли дашь здоровое потомство? Ты по пиздежу мастер.. нежизнеспособный...
Руслан Ашимов
Наверное от того что мы люди, а не животные. Существуем по законам человеческим, а не звериным.
То есть не надо удивляться, что горят дома престарелых и немощных людей. Кто сказал, что фашизм не живет, он затаился до времени.
Затем что бы зарабатывать на этом бабло. одни только антиспидовсикие программы сколько стоят, а их то много, фенилкетонурия например и тд и тп