Общество

За что можно уважать провинциального писателя?

Можно ли считать провинциального (маргинала) писателя элементом хребта, который держит Россию, в котором учитель, хлебороб, рабочий и много всего другого, который зажигает лучинки над темными не освещенными краями, над которыми не всходит московское солнце:)?
Ольга Гордеева
Он занимается любимым занятием, " писательством в никуда", самоудовлетворением ( мент. онанизмом, так сказать) , не приносящим материального отклика от окружающих, соответственно достоин уважения, как и все не-ханжи и не-проститутки:)
Зеро )
Лучший ответ
Ольга Гордеева Ментальный онанизм?
В первую очередь - за то, если его кто-нибудь на планете Земля назовет "писателем". Кроме него самого, разумеется.
Писатель - маргинал... Сами придумали или подсказал кто?
Ольга Гордеева Если Вам хочется повысить свой "АЙКЬЮ:)", лучше не связывайтесь с автором вопроса, Сударыня,ибо интоллеранта я к человеческой когнитивной лени :) и молниеносным у.о. выводам.Теперь по поводу маргинала: если провинц. писатель взаправду им является, а не притворяется, уважать его можно именно за то, что он без особой корысти, обреченный в маргиналы, сумел стать писателем, поднялся над бытовой графоманией среды, за то что работая на износ (вкл самиздат и самофинансирование) умудряется содержать семью, за то, что выполняет свой долг (как писатель),который никогда не будет воспринят "официальной литературой" -той, которая не выходит за пределы Садового кольца и Рублевки. Все барышня, сеанс закончен:)
я то хоть честная иждевенка, а тут вона што, Михалыч, "элемент хребта"...
Ну здесь вопрос только в одном состоит - пишет он действительно стоящие вещи или очередной порожняк типа Донцовой. Вы ж поймите - не важно откуда писатель, из Москвы, из Питера или из деревни Мымрино, главное, что и как он пишет. А все эти "сельский писатель", "колхозный поэт" и "московский прозаик" - суть дерьмо, ибо кроме указания на местность ничего интересного из себя не представляют.
Руслан Буров
Забавно.
Мож почитать сначала, прежде чем выводы делать? Или провинциальный писатель-лапотник по умолчанию не достоин даж тапочки в зубах подносить великим Пелевиным и Донцовым?
Nurbolat Turmanov
Ольга Гордеева Вот Вы и почитайте. Автор в советах не нуждается, а лишь во мнении. Если нет мнения - зачем отвечать?
Ольга Гордеева Это Дарья Донцова - великий писатель?
ну если маргенал, за что уважать
Маргинал - понятие не места жительства однозначно.
Ольга Гордеева По поводу маргинала: это значит который без особой корысти, обреченный в маргиналы,сумел стать писателем,поднялся над бытовой графоманией среды
Он наверное, не гонится за модой и популярностью, это уже что-то значит.
Masik_95_18
Ольга Гордеева если он взаправду писатель:), а не притворяется !
За правду, наверное. Он же пишет о том, что его окружает, т. е. о провинциальной жизни, о всех плюсах и минусах.
Алёна Сизова
Я таких не знаю, но уважаю.
нет, нельзя и я вам обосную.. в случае страшного перееба писателя не помнит нкто.. но потом, с трубкой в клетчатом пледе, воспоминания! я утрировал, но пишите!