Общество

Если человек каждую пятницу пятницу пьет а в субботу похмеляется, это алкоголизм?

Признаки алкоголизма:
1. Влечение к алкоголю
2. Утрата контроля над дозой алкоголя
3. Отсутствие рвоты (рвота – защитный рефлекс защищающий организм от отравы)
4. Увеличение невосприимчивости к алкоголю (толерантности)
5. Регулярные выпивки
Семён Шпак
Лучший ответ
Нет. Это обыкновенный, среднестатистический профессиональный водитель автотранспорта. Пятница - день Шофёра!!!!
Это стандартное расслабление после рабочей недели.. . К сожалению, я на это не способен.
Alexander Vogel
ну таки довольно часто это. конечно алкоголизм
К сожалению, это алкоголизм. Сочувствую.
Галина ******
Достаточно один раз выпить. А потом всю жизнь похмеляешься
Анна Батракова
нет
путь к этому потом начнет каждый день после работы потом на работе у всех алкашей путь один.
Алкоголизм-заболевание, вызываемое систематическим употреблением спиртных напитков, характеризующееся влечением к ним. Первым признаком заболевания алкоголизмом медики считают желание опохмелиться на следующий день. Значит у человека уже начало вырабатываться привыкание организма, и есть риск запоев. Не важно как часто вы пьете. У здорового организма на следующий день идет полное неприятие алкоголя. А если на утро, после хорошего вечера сил нет как тянет выпить, так это хоть раз в год, но уже алклголизм.
Данил Залогин
"Жена моего брата говорила:
- Боря в ужасном положении. Оба вы пьяницы. Но твое положение лучше. Ты
можешь день пить. Три дня. Неделю. Затем ты месяц не пьешь. Занимаешься
делами, пишешь. У Бори все по-другому. Он пьет ежедневно, и, кроме того, у
него бывают запои. " © С. Довлатов
Ёма Кайбагаров
Употребление алкоголя более раза в две недели - уже алкоголизм!
Да. Алкоголизм.
Существует 5 стадий алкоголизма. Если человек ОПОХМЕЛЯЕТСЯ - это 2-я стадия алкоголизма. К счастью, алкоголизм лечится проще насморка, без всяких таблеток и лекарств. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.
Нормальное явление))
Это Россия
это выходные)))
***@meg@ ***