Общество
Как вы считаете надо ли вступать в программу софинансирования пенсии?
Я слышала, сто её собираются продливать, но что то пока тишина.
читал что толку никакого, тупо оторвут от твоих денег кусок, в общем ты их не увидишь, никогда
или вам нравится осознавать что государство печётся о Вас
Тебе что, деньги девать некуда и ты рвешься ими с государством поделиться?
Нет не надо, все равно обманут...
Откладывай эти бабки себе на счёт. Толку будет сильно больше.
Ваши денежки они сначала поделят на 19 (предполагаемых лет жизни пенсионеров!!!) , а потом ещё на 12 (месяцев в году) . И вот это вы будете получать.
Ну, да к этому "гулькиному носу" вам государство обесчает добавить ещё 100% - "на рубль рубль". Ах как красиво звучит.. .
В трезвом уме ни один нормальный человек не станет отдавать свои живые сейчас нужные деньги на какое-то призрачное вероятное "пенсионное будущее" в котором ему с тех денег достанется в месяц 1/114 часть!
Вдумайтесь.
Меньше процента будет вам поступать к пенсии с тех денег, что вы СЕЙЧАС! ! отдадите этому сраному государству..
Вдумайтесь.
Айса Цохурова
Т.е., допустим, вы сейчас от своей з/п отстёгиваете в эту обдурительную программу 2000 руб. ежемесячно, то это прибавляет к вашей предполагаемой (если доживёте, и правительство ничего не переиграет) только 17,50 руб. в месяц.
Айса Цохурова
Ну, это конечно гораздо лучше, чем 8,77 рубля, которые бы вы получали со своих денег без "софинансирования". :D :D :D
ваши деньги если и доживете превратятся в копейки.
Надеюсь, что таких не много найдется на просторах нашей страны. Люди не будьте лохами. Не было случая, чтобы наши жулики не своровали и не присвоили деньги простых ее граждан. Такое предложение от имени государства-АФЕРА. Люди- будьте бдительны. Таким нельзя и копейки доверить.
Ничего нет стабильного, единого в ПФ.
Механизм расчётов меняется. Финансы неизвестно где будут прокручиваться - лучше не рисковать.
на каналах рекламу отдают так просто вот куда деньги уходят