Общество
у нас 3 млн социальных пенсионеров!!! как считаете, может не стоит платить социальные пенсии?
социальные пенсии это пенсии тем кто не заработал трудовой стаж, т.е. человек, может, ни когда не работал, а ему пенсию. И еще, пенсии по инвалидности, тем кто сидит в тюрьме, так же платятся, это вообще странно. Кроме того, на мой взгляд следует ограничить максимальный размер пенсии, тогда и пенсий будет хватать и пенсионеры наши - глядишь заживут нормально?
Это не гуманно. На старости уже ничего не исправить. Не умирать же с голода, если нет стажа. Хотя какие-то меры надо принимать, когда человек находится в трудоспособном возрасте. Если человек имеет возможность не работать, то наверное надо, чтобы он платил в пенсионный фонд из тех средств, на которые живет. Или, если человек стоит на бирже труда, и его не могут трудоустроить, то должны быть какие-то механизмы, чтобы государство перечисляло за него какие-то взносы в пенсионный фонд. Или еще какие-то меры.
Олеся Обидина
до 1,5 года стояния на бирже засчитываются в общий трудовой стаж,до 9 лет в декрете, так же засчитываются в стаж
Может и за работу платить не надо? Нам партия светит и греет...?
Куда еще ограничивать? Итак пенсии ниже плинтуса----наша страна не переплатит. не беспокойтесь
Олеся Обидина
ограничить, скажем, максимально 25 тыс, минимально заработанную - 8 тыс
если человек не работал, это еще не повод не платить ему пенсию. Значит у него была возможность сидеть . Работают люди для себя, а не для пенсии. Пенсия-это старость, по старости. Вы же работали и получали деньги? Вот, сами их тратили)))
Олеся Обидина
пенсию надо заработать, откуда ж она браться то будет? а социальные пенсии - это пенсии которые изьяты из тех, заработанных пенсий
это и есть-социально-направленная политика государства. Спасибо ему за это.
У нас беда не социальные пенсии.. А досрочные пенсии. Ничего не хочу сказать про тех, кто работал на вредных производствах. Но вот военных, госчиновников и полицию разделила бы по категориям.. Тех кто участвовал в военных действиях и работал с риском для жизни в одну категорию,.. а всех остальных чиновников на общих основаниях на пенсию... Ввела бы дополнительный налог на бездетных.. А кто работать будет? когда бездетные на пенсию уйдут.. И за воровство из пенсионного фонда -расстрел. А то всю накопительную часть практически разворовали управляющие компании.. А нам лапшу на уши вешают про дефицит...
Олеся Обидина
силовики получают не из ПФ,так, что они не при чем.
в жизни каждого из нас бывают разные ситуации, но все мы являемся гражданами Российской Федерации, а значит каждый из нас имеет право на социальные гарантии от государства.
Олеся Обидина
да, разные ситуации, но до 60 лет необходимо набрать 25 трудовых лет, это немного, а кроме того, есть люди которые принципиально не работают, так какого кормить паразитов?
вы еще предложите пенсионеров, доживших до определенного возраста со скалы кидать, от тюрьмы-сумы не зарекайтесь
Олеся Обидина
вы меня не поняли, я предлагаю именно увеличить ТРУДОВУЮ пенсию, в вопросе предложения за счет чего.