Общество
Автоваз наладил наклейку шильдиков Лада на китайский кроссовер FAW с ценой 2,5 -3 млн р. Это можно считать прорывом ?

Это прорыв,безусловно. В отличие от Москвича, к которому шильдик поставлялся прямиком из Китая вместе с колёсами, двигателями и бензобаками, у Бесьурна он уже будет свой, отечественного производства!
У одного из моих любимых иноагентов(слово какое классное, тащусь) есть замечательная песенка:"Купи гoвнo-поддержи отечественного производителя".
Так вот смотрю тут многие, выше написавшие, воодушевились, взволновались, поди в спешном порядке достают из матрасов свои 3 млн и записываются к дилеру в очередь. Не, ну а чего-красивая, к качеству у них претензий нет, цена приемлемая, надо брать.
Vlad .
спасибо за защиту ) свидетеля
шильдики православные гундяев освятил
китайский кроссовер FAW в китае стоит вдвое дешевле.
Да за такие деньги любой бабуин может приклеить не только шильдик но и ещё один кроссовер сбоку.
Это в той стране которая под тысячей санкций
А можно посмотреть на румынский автомобиль, венгерский, болгарский, испанский, норвежский, голландский, бельгийский, финский, португальский, австралийский, новозеландский, канадский,польский, словацкий, хорватский?
Vlad .
а хоть кто то из них себя считает сверхдержавой ?
Виталик Орлов
на румынский можно - LADA Largus.
Марина Навроцкая
Смотрите. Румынский Dacia Logan MCV, рестайл.
Не наводит на мысли, что сверхдержава Ларгус немножечко стырила. У Румынии))).
Про Seat испанский тоже не в курсе?

Марина Навроцкая
Дача Логан-это Лада Ларгус, а вовсе не Рено. Рено они только в странах третьего мира.
АвтоВАЗ загрузил работой целый завод который бросил Ниссан.
По моему это замечательно.
А что там собирается,Тойоты или фавы с хюндаями это уже второстепенно.
Всего за год запустили конвейер.
Для твоего умственного развития.
У лидеров западного автопрома для запуска новой модели на РАБОТАЮЩЕМ заводе отводится ТРИ года.
По моему это замечательно.
Всего за год запустили конвейер.
Для твоего умственного развития.
Konstantin Volodin
да только там нет производства там крупноузловая сборка
ну а так, с точки зрения пользователя, стоит он этих денег?..
Это уже дальше некуда. Полная деградация экономики. И цены...
Красивый автомобиль. Какая мне разница, какой там шильдик? К качеству претензии есть? Нет? А чего ты тогда скалишься, как параша? Автоваз получил технологии. Я должен против этого протестовать?
Vlad .
если бы ты не был такой умный, то знал бы, что китайцы намеренно сделали авто рассчитаный максимум на 200 000 - 300 000 км и это если повезет и в автосервисах смогут заменить турбину, которая выйдет из строя максимум через 100 000 км, далее там стоит робот вместо автомата, который по надежности выше. далее добавь сюда вес и обьем двигателя 1,5 литра и если залезть внутрь двигателя то можно удивиться намеренно сделанным узкими и менее надежными некоторые части двигателя, например вкладыши на коленвале и так далее. и если сюда добавить цену то авто выйдет из строя раньше чем человек закончит платить за него кредит, с учетом того что он будет ездить по 200 км в день. 3-й глаз протри а то запотел сильно от самонадеянности
Марина Навроцкая
Какие могут быть претензии к качеству, если ни один ещё с конвейера не сошёл? Они будут обязательно, но чуть позже. Претензии к цене. Это чудо в Китае стоит порядка 800 тыр и считается самым низкосортным. За 1,5 млн претензий бы не было, но когда озвучивают 2.2-2.5, возникают не то, чтобы претензии, но вопросы
Марина Навроцкая
Хорошо, спор беспредметен. Можно последний вопрос: сами на чём ездите?
Молодцы, че.))))
Считай
Путинизм предполагает вывоз ресурсов и поклейку шильдиков
что там про Запорожец, Буданова нашли?
Только если шильдики получается клеить ровно
Никита Павлов
разве укры могут ровно наклеять
А когда Apple или HP лепит шильдик на китайскую продукцию - это достаточно сверхдержавно?
Половина экономики США и Европы так делают. И почему-то считается прорывом. Так что это нормально.
Это было бы нормально, если б шильдики компрометирующие не клеили. Вещи надо называть своими именами.
И цена должна быть адекватной.
ты откуда будешь прорывной?