Общество
Что такое социальная пенсия??
зашел в магазин и слюни текут.
Минимально допустимая пенсия...
Это пенсии тем, у кого практически нет рабочего стажа, меньше 5 лет, чтобы с голоду не умерли Сейчас наверное около 3-4 тыс В СССР такой не было вообще
- Социальные пенсии устанавливаются следующим категориям граждан:
● инвалидам I, II и III групп, не имеющим трудового стажа или имеющим минимальный трудовой стаж, инвалидам с детства, детям-инвалидам (социальная пенсия по инвалидности) ;
● детям в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет; потерявшим одного или обоих родителей и детям умершей одинокой матери, в том случае если умершие родители не имели необходимого трудового стажа или имели небольшой трудовой стаж и невысокий заработок (социальная пенсия по случаю потери кормильца) ;
● не являющимся получателями каких-либо пенсий мужчинам, достигшим возраста 65 лет и женщинам, достигшим 60 лет, а для граждан из числа малочисленных народов Севера по достижении 55 и 50 лет соответственно (социальная пенсия по старости) .
Гражданам, указанным в последнем пункте, социальная пенсия по старости не выплачивается во время выполнения работы и (или) иной деятельности, в период которой соответствующие граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию.
Следует иметь в виду, что социальная пенсия назначается только гражданам, постоянно проживающим в Российской Федерации.
Это когда объедки с барского стола на праздник раздают пенсионерам.
Это когда человек не вышел на пенсию по-старости! До 55 или 65 лет!
это минимальная пенсия- оплптил квартиру и вода из крана = твоя..
Kирилл Савинов
не хватит....
Социальная пенсия для тех у кого стажа работы вообще нет или меньше 5 лет. Пенсия минимальная.
По инвалидности, по потере кормильца, по достижению определенного возраста . Все случаи, когда пенсия не заработанная .