Общество

В России три четверти населения живет на всевозможные пенсии, пособия и социальные выплаты, поэтому и дела в РФ плохи?

Что никто работать не хочет, только у государства подачки клянчит под всякими предлогами - то материнкский капитал, то пособие по инвалидности 3 степени, то льготная пенсия военному, который в 35 лет на пенсию пошел, после 10-летнего ничегоднеделанья в воинской части пьняствовал, называя это службой родине.
В Европе люди работают с 9 до 16, но на заре своего экономического успеха они вкалывали по 15 часов, понимая, что ради хорошей жизни, надо хорошо потрудиться вначале. А россияне все ждут когда им путин зарплаты увеличит по мановению волшебной палочки?
Тогда надо и поработать как при сталине - по 18 часов в сутки, живя в бараках, за миску баланды в день?
Странно, но вот здесь я почему-то согласен с тобой, на заре всех прежних разногласий... .
Полностью согласен
Rozaliya Nurtaeva
Лучший ответ
Надо обеспечить людей рабочими местами, а потом разводить.
Игорь Семяшкин
Так возрадуйся - иначе тебе придется в старости кормить и одевать своих родителей и всю жизнь жить в страхе, что тебя самого в старости или по тяжелой болезни твои дети выкинут как паршивого пса на улицу возле мусорного контейнера
Всаживают во всякие дурацкие стройки и просто разворовывают гораздо больше, чем на пенсии и пособия уходит.... А сколько денег за рубеж вывозят - вообще учёту не поддаётся. Пенсии и пособия возвращаются в торговлю и промышленность, а не в офшоры и швейцарские банки. Вот такое моё мнение....
Милашка *******
Сталин в своих работах писал, что человек должен работать 5 часов в день, а оставишиеся 3 часа тратить на сомообразование.
Цены при Сталине снижались. Так что не надо ля-ля.. .

А то, что правительство у нас не наше - другой разговор.
Елена Боровик
Динара Кумарова писал-то может и писал, только рабов зэков было пол-страны
Azamat And Ilona Ualievi А ведь это ОЧЕНЬ верная мысль.

Именно - не на отдых, а на самообразование.
Дело не в этом. Тех, кто действительно нуждается-намного меньше, чем лодырей, халявщиков и трутней. Эта категория бездельников обманом добивается выплат, льгот и пособий. Сами палец о палец не ударят для себя и своих деток, только и умеют, что скулить о своей жизни, несправедливости и орать: " Мало! "
Юлия Ефлатова
пособие по инвалидности 3 степени (ЕДВ) составляет щас - 1534,85руб/месяц,
а лекарства сжирают гораздо больше.... а если сахарный диабет, то вообще можно застрелиться....
Лира Дульцева
Так то на заре экономического успеха работали по 15 часов. Знали, что после зари день настанет. А у нас можно платно родиться, платно учиться и лечиться, платно умереть. А вот большинство работает бесплатно. И надо еще это делать по 18 часов, за миску баланды? А сами-то как?
Vladimir Krotkov
Откуда у вас такая статистика?
Ольга Краснова
вы не поверите - в дании еще больше
Vladimir Krotkov В Дании все продумано. Никто там по 18 часов не работает. Там заботятся как о качестве работы, так и о полноценном отдыхе. Сама там работала.
Работать никто не хочет не потому, что нация лентяев, а потому, что труд у нас не хрена не ценится. В задроченной Португалии и зачуханной Греции выгодней апельсины собирать, чем в России врачём, или инженером вкалывать. А своё дело никогда не дадут развернуть без связей, или откатов и подмазов. Вот и ищут люди лазейки. Жить-то надо.
Arsen Modebadze