Общество

Почему мои налоги должны идти на пенсии, пособия, льготы разные?

Я хочу что бы налоги которые я плачу шли на содержание госчиновников, полицию, армию, на строительство школ, больниц, дорог, науку. От которых реальная польза. А не содержания всех пьяниц и Емелей. Хочу как в Китае- ни каких пенсий, ни каких пособий. Человек должен заботиться о себе смолоду: рожать детей, работать и обеспечить себе старость.
Меня больше другое интересует! Почему с моих налогов должны выплачиваться пенсии, пенсионерам с двойным гражданством? Например гражданам Израиля? Сидит такой пенсионер - россиянин - израильтянин где нибудь в Тель Авиве, получает российскую пенсию ( которая формируется из налогов граждан РФ ) , оплачивает из своей пенсии свой израильский интернет трафик, а потом здесь на Ответах поливает грязью тех самых Граждан РФ ( которые и выплачивают ему пенсию ) и всю Россию в целом !!!
Mao Amo
Лучший ответ
Татьяна Куприна Согласен. Полным полно упырей разных мастей. Я смотрю на молодежь, ей не вытянуть такую армию халявщиков. Сломается молодежь.
А твоей зарплаты хватит, чтобы пару лет прожить на пенсии?
Олег Мальцев
Татьяна Куприна Так я работаю, даю работу другим, плачу налоги , хотя и на пенсии.
будет тебе 60,по другому запоёшь.
Aida Mambetkulova Если доживёт.
А в чем проблема?
Личное заявление Путину, и завтра о вас заговорят все СМИ.
Сразу двух зайцев убьёте)
Евгения Сушко
А если они идут в карманы ворья-правителей - это, конечно, гораздо лучше, да?..
а много то налогов платишь ?? на школу то хватит ?? Газпром налогов платит столько ск ко все ИП вместе взятые ..
Коля Ермолаев
не надейся на хорошую старость
тебе и стакана воды никто не подаст
Татьяна Куприна У меня внуки взрослые и все помогают. Я заранее позаботился. о старости.
Думаю, об этом ещё можно было говорить, если бы: 1) Наши работодатели, в т. ч. и гос-во предпочитали давать работу и хорошо оплачивать труд своих людей, а не спонсировать экономику Узбекистана, Таджикистана и т. д. 2)Если будет хоть относительный порядок и стабильность, что бы люди были уверены, что их пенсионные накопления не накроются медным тазом)))