Общество

"Выживает сильнейший". В чём сегодня заключается сила человека?

. Алексей.
Сила человека Сегодня особенно (как впрочем и всегда! ) в следующем (по-моему) :

1. Умение и Желание Любить!

2. в Силе Духа!

3. в Добрых и Верных друзьях!

4. В стремлении Учиться постоянно, т. к. уже ценятся Профессионалы, любящие свое Дело!
Матвей
Лучший ответ
В умении преодолевать трудности, в умении проитвостоять алкоголизму, наркомании, в умении идти к своей цели.
в деньгах
Софония 3:11, 12: ...я удалю из тебя тех, кто высокомерно ликует, и ты больше никогда не будешь вести себя высокомерно на моей святой горе. 12 Я оставлю посреди тебя народ смиренный и простой.. .
Віка Ховалко
В умении оставаться человеком в любых обстоятельствах... Жить так, чтобы тобой могли гордиться и твои дети и родители живые и умершие...
Сила - в Правде. Не только сегодня.
В приспособляемости.
Геннадий Паша
Довольствоваться жизнью, из последних сил))
Это зависит от правил игры в конкретном социуме.
1. Наглость, подлость в сочетании с физическим здоровьем.
2. Порядочность, интеллигентность, талант.
Дмитрий Седов
Знание - сила
Олег Мажай
Не сильнейший а самый приспособленный, Дарвин сказал "survival of the fittest"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Выживание_наиболее_приспособленных

Не знаю, пройдет ли ссылка, набирайте в википедии "Выживание наиболее приспособленных"
Кто и когда переврал цитату, не знаю.
А=
Артем =D
Русь начиналась с древнейших времен
Грозных сражений, победных знамен.
Помнит Ижора, и помнит Нева
Наших героев ушедших слова.

За землю в бой идя, не думай о награде.
И знай, вступая в бой: «не в силе Бог, а в правде» .

В водах залива – рассветный узор.
«Стража морская» ведет свой дозор.
Ворог бахвалится: «Я уже здесь» .
Будут наказаны дерзость и спесь.

За землю в бой идя, не думай о награде.

Наши тела превращаются в прах.
Имя героя нетленно в веках.
Есть на Руси непреложный закон,
Заведено на Руси испокон:

За землю в бой идя, не думай о награде.

Время в часовне замедлило бег
И возвращает в ХIII век.
Здесь, где повсюду святые места,
Сердце замрет и прошепчут уста:

За землю в бой идя, не думай о награде.
И знай, вступая в бой: «не в силе Бог, а в правде».