Общество

Вам не кажется что со времён СССР и по ныне турнекеты в метро напоминание о том что если чё Вас будут пытать смертельно

Nurik .
Если честно - то в Московском метро уже давно подобных автоматов нет.. .
А насчет "национальной запретительной психологии"- тоже не совсем верно - корни этого явления лежат в правлении Петра 1-го, который борясь с национальными традициями, зачастую несовместимыми с "европейскими порядками" - начал выстраивать ту самую систему запретов, позднее доведенную Екатериной, Николаем 1-м и т. д. до нынешнего состояния.
Кстати - Сталин предполагал, что со временем, с повышением сознательности граждан, подобную систему можно отменить. Увы он не успел дожить до этого времени.. .
Diana Angels
Лучший ответ
ещё как кажется!!! я перед ними вечно стою. как... баранка перед воротами. меня тётеньки контролёрки без них пропускают. потому как я пробку создаю (Провинциалка, провинциалка... а экскалатор бежит....)))
Ирина Манцевич
иди позанимайся на турнике
Павел Моренко
Страные у тебя шаблоны мышления.
да это тренажёры-массажёры .да и проходить без оплаты удобно просто прижав их чтобы не выскакивали .
Nurik . Привет Анатолий!
В нашем городе в метро турникет открывается только после опускания жетона. Но еще в детстве "прихлопнуло" однажды, так до сих пор пробегаю между ними с внутренним страхом.
Вы в метро давно были?
Они уже давно оборудованы системой "открыто - иди" А то, что у вас на картинке - это ретроградство и моветон!
В Питере другие - они не дерутся :)

Угу.. . судный день восстание турникетов