Общество
В скольких союзных республиках вы побывали во времена СССР? Чё делали там?
В старших классах и в студенческое время родители брали профсоюзные экскурсионные путёвки для молодёжи и школьников и я практически всю европейскую часть России объездила. Прибалтика, Белоруссия, Украина (Прикарпатье, Киев и Крым, Абхазия. Здорово было!
Гулнар Карсыбаева
не было тогда Абхазии, это Грузия называлось или Грузинская АССР.
В Грузии, в Латвии и на Украине. Отдыхал.
Максат Тоялиев
А в Германии не отдыхал?
Был в БССР (в Могилёве, целый год (1975) в командировке, по гарантийному обслуживанию комбайнов. Мож, мельком и Лукашенко видел, но не припомню уже), На Украине был - в Киеве, там тётка живёт (самое интересное - на улице Чернобыльской в то время жила), Был ещё в Литовской СССР - в Вильнюсе, тоже в командировке. Отношение к русским там очень "тёплое" было.
Кстати о тётке - такая же чистокровная кацапка, как и я. В Киеве живёт с 1970 года. За всё время ни разу от неё не слышал о каких-либо притеснениях русскоязычных.
Сейчас дети её с мужем вывезли под Киев - живут, фактически коммуной - украинцы, русские, евреи... и никаких трений.
А, блин... самое главное позабыл - в Грузию часто мотался, в Абхазию. Золотые времена - тут сухой закон во весь рост, а там - хоть залейся: пиво, вино, водка.
Гулнар Карсыбаева
на Украине в семидесятых я неделю жил дома у директора Криворожского металлургического комбината, очень хороший человек был.
Я сейчас тебе наговорю, где я только не был, а потом забуду и чо-нить другое навру...
А я не вру...
Поэтому лучше сразу ничего не скажу :))
А я не вру...
Поэтому лучше сразу ничего не скажу :))
Гулнар Карсыбаева
я уже понЕл, что ты не врёшь))) НИКОГДА.
То ли ты ребёнок, то ли одно из двух, пойми, не все люди врут, и если я говорю что учился в Вышке КГБ и служил в космической разведке, то это так и есть, вообще не понимаю смысла врать, тайное почти всегда становится явным.
Во всех, кроме Азербайджанской и Молдавской ССР. Служил в армии на территории БССР. А затем, ездил на рефсекциях практически по всем союзным республикам. В Азербайджан и Молдавию не попадал. А в детстве отдыхал в Литовской ССР и в Донецкой области УССР.
Беларуссия(Витебск) ,Грузия Батуми),Казахстан (Павлодар),Украина (тогда Крым) ,Латвия (Рига) ,Литва (Вильнюс,Каунас,Тракай,Бирштонас),
командировки
В Латвии и Эстонии понравилось. На львовщине и Закарпатье красиво и девушки там красавицы.
в Украинской,Белорусской,Литовской,Эстонской,Латышской ССР,в отпуск ездила
Украина, Белоруссия, Эстония, Литва, Азербайджан, Грузия, Армения, Казахстан Узбекистан. Командировки. А с Байконура ракету запускал, когда в армии служил.Украину всю объехал. Там моя малая родина. Последний раз был в Киеве в июле 14-го года. Смотрел палаточный городок бандеровцев. Неприятное ощущение от этого созерцания.
Прибалтика поразила вкусными обедами и изобилием продуктов без всяких талонов.
Гулнар Карсыбаева
Прибалтика меня ещё тем поразила, что как что у кого не спросишь - ответ часто один - рюсский не понимать)))
а на Украине в семидесятых неделю жил дома у директора Криворожского металлургического комбината, хороший человек был очень. А позже служил там в космической разведке в Овидиополе-2, это 16-е Управление КГБ СССР.
Моя бабушка была в Грузии и Абхазии в те времена.
Я в Эстонию мотался, там прямо на вокзале уже чувствуешь цивилизацию, стаканчики с кофе а в нем трубочка. Варенье (ну типа сиропа) в тюбиках как из под зубной пасты только больше, только там было. Товары опять же которых даже в Питере с днем с огнем.
Игорь Макаров
А народ холодный как лягушки... Нигде себя так неуютно не чувствовала, как в Прибалтике. Даже московская заносчивость по сравнению с прибалтийским шипением исподтишка вполне нормально воспринималась.
У меня дедушка в Югославии и ГДР работал)
Гулнар Карсыбаева
смИшно.
если я отвечу то тем кому что то кудата поглубже вкручивают удалят