Россия запретила ввозить в страну украинские грузовые вагоны Крюковского завода. Приостановка импорта связана с аварией грузового поезда 16 августа в Приволжье, сообщает «ВВС Украина» . Инцидент произошел из-за дефекта боковой рамы, изготовленной в 2010 году в период отсутствия российского сертификата соотвествия.
В результате бюджетное учреждение «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» приостановило действие сертификата, который позволяет импорт украинскому предприятию. Теперь в Россию не могут ввозиться украинские вагоны-цементовозы, грузовые полувагоны, вагоны для зерна, вагоны для сыпучих грузов, крытые грузовые вагоны, вагоны-платформы, вагоны для глинозема и алюминия и другие грузовые вагоны.
На Крюковском вагоностроительном заводе пока не комментирует ситуацию.
Общество
Россия запретила импорт украинских вагонов! Причина? Кто виноват ?
Почему кто то виноват? . России, что, великое счастие было от этих вагонов?
Вагоны и виноваты.
Борис, Вы
Бедные-бедные голубые вагоны
Это до чего же нужно опуститься, чтоб закупать такую технологически несложную продукцию, как железнодорожный вагон!
Свои Россия начала производить, более современные, да и европейские дешевле, качественнее.
Россия не запретила, а вернула пошлину ( которой ранее не было ) , на украинские вагоны, в ответ, на увеличение пошлины на российские автомобили, об этом почему то не говорят !
А в чем проблема? Россия не покупает? Продавайте в Европу!
Придется своим людям работу теперь давать!
зачем закупать иностранные вагоны, когда свои предприятия простаивают?
Что-то такое вспоминаю - кажется у них в непредсказуемый момент разрушались колесные пары? Не?
Вот новость годичной давности: http://www.rbcdaily.ru/industry/562949982701168
Борис, Вы
Братья, у них - это у кого?! Ааааа?! Заберите своего козла Азарова и овоща с ним впридачу! и Капительманшу...и киньте их в сибирь на рудники
Ну известно кто - хохлы!
Борис, Вы
Азаров - кацап
Онищенко нашел в этих вагонах вирус бешенства... (((
Любовь Габидуллина
Бешеный вагон...это название фильма ужасов)
Борис, Вы
Нету у нас вагонов, нету производства, сами секонд-хенд в германии покупаем
Как обычно...
Борис, Вы
Не евреи, а жиды
Правильно сделала! Украина перестраивает экономику на западные рельсы, а ширина западной колеи уже, чем в России. Нафига России нужны вагоны с зауженными колёсными парами?)))
Борис, Вы
Ты больной? Намедни власти н-ского города закупили в германии трамвайный секонд хенд, так переделывали эти трамваи для широких рельсоф, расширяли колесные пары)
ну так гейропа пусть и покупает. виноват тот кто продался за корзину печенья и бочку варенья буржуинам.
Виновата власть Украины которая тащит страну в ЕСовскую кабалу .Жаль Ворошиловградский вагоностроительный завод некогда это было одно из крупнейших предприятий Союза теперь стараниями нэзалэжных окажется на периферии .
Борис, Вы
Эх, коля!
У нас свой уралвагонзавод в Н Тагиле
Дров в России и своих хватает
Борис, Вы
Азарка пусть Комиссару подарит эти вагоны, а в них Тимоху посадит
Украина же знала на что идет, подписывая соглашение с ЕС.. . Пришло время собирать камни. То ли еще будет...
Уже вагонов? Каких вагонов? Где в Украине вагоны делают? Ааа-а?
**ходя4Ий Мозгоёб**
Петя Порошенко и вагоны делает
Василий Теркин
Крюковский вагоностроительный завод. был крупнейшим в СССР
Нашим Российским "трэйнхоперам", те вагоны не нравятся.
**ходя4Ий Мозгоёб**
А кому такое дерьмо спихнуть можно? Сами-то мы на хюндаях катаемся...
Президенты поссорились до белой горячки, а сливают весь негатив на тех кто слабее на простых людей и в особой форме.
**ходя4Ий Мозгоёб**
))), Да ваш путька срал на зека и правильно делает