Общество

Вам там в России еще нравятся украинские песни , украинский язык, самый певучий в мире ?

В таком случае почему на Кубани позакрывали украиские школы а в Москве закрыли единственную украинскую библиотеку ?
Мне нравятся украинские песни!
Украинский язык нравится меньше, чем песни :)
Настя Агеева
Лучший ответ
Был певучий лет 50 назад. Сейчас слушаю это какой то жуткий писец! Страну угробили и язык исковеркали, еще и бандеру героем сделали!
Песни нравятся, естественно, не все, язык - не очень !
Ekaterina ...
Константин Демянюк странно, ведь песни состоят из украинских слов..
Библиотека скорей всего закрыта временно и по другим причинам. А вопрос национальных языков в школах, я бы оставила их. Ввела бы основной, иностранный и добавила бы ещё один национальный. Национальный любой, может даже редкий, умирающий. Во-первых так язык можно сохранить, а во-вторых изучение языков развивает мозг! Школьникам это только на пользу. Так не только украинский можно учить, но и язык например вепсов, носителей которого по пальцам пересчитать можно.
Нет украинских песен - ни певучих, ни каких до сих-пор советские гоняют ;-)))
Рядом школа и что ни праздник орет на все соседние дворы стандартные дважды два четыре, когда уйдешь со школьного двора и остальное т.п.
Валентина Воронович Увы, за последние годы не написано достойных песен, которые могли бы конкурировать с "Дважды два - четыре" или "Когда уйдем со школьного двора"...
Друг мой, к сожалению, идиоты есть во всех странах. А так как Россия огромная страна, то и дураков здесь больше. К сожалению, при нынешней власти большинство из них занимают руководящие посты разного уровня. Вот поэтому и решения принимают такие.
Дим Нос
вт чесс слов обожаю.нина матвиеко
Константин Демянюк вас не смущает, что на этом языке нацики говорят ?
Певучий он только для селюков-свинопасов, для большинства людей это просто быдло-говор сельский. Школы позакрывали потому что желающих обучаться мове не нашлось.
На этот язык спроса нет. Даже на Украине его специально навязывают. Без этой языковой политики он вообще умрёт.
Константин Демянюк язык как язык, но мне удивительно, что в интернете очень небольшой процент сайтов на украинском
Мне цыгане и то больше нравятся, ай нанэ-нанэ.
Открыли-то эти библиотеки по политическим соображениям. Народ вооще не ломился туда никогда. Если чо почитать, то лучше без перевода на мову. Песни нравятся наравне со всеми прочими.
Танюшка *****
А почему они вдруг должны перестать мне нравится, потому что кому-то так захотелось?
Константин Демянюк на этом языке нацики говорят - вас это не смущает ?
Тут почти все думают, что те кто говорит по украински несомненно бандеровцы
там в россии? меня тошнит от мовы.. во-первых их слова очень смешно по русски звучат.. во - вторых просто уже ассоциации неприятные с людьми, говорящими на этом.. песни может ещё и есть более-менее, но политика всё испортила.. теперь даже песни не могу слушать на этом
Константин Демянюк какой язык самый певучий ?
Сергей Александрович Воробьев а песни это чаще эмоции
сколько всего русского закрыли в укре
Elena Dolgova
Пушкина у вас там изучают на мове, это уморительно и...позорно
Константин Демянюк брехня скорее всего. для этого надо сделать художественный перевод
Нет
Мне по фиг на этот язык
Не увлекаюсь
Бровченко Варя
Нет украинского языка, на Украине только польская неонацистская мова. Язык у всех славян. Наречье ( мова, диалект ) только у оккупированных Польшей областей. Полония, Подляшье, Какляшье и так далее. Песни индусские и бразильские тоже поют, но они не индусы и бразильцы, а русские и другие народы.
А факты про закрытие есть?Или просто ляпнули?
А чему можно у них поучиться ? Певучести ?)))
Мейрамгуль Мамекова Пыхвознай = гинеколог.
Певуче, правда же?