Это не язык, это один из диалектов русского, есть архангелогородский диалект, книги на нём есть, таких диалектов десятки. Съездите в любое русское село в Ростове, там такой же сельский говор, как и в сёлах Украины, просто у нас не зачем селюковский говор возводить в ранг языка. А там элитам нужно отколоть кусок России, от остальной России, доказать населению, что Украина это не Россия, что мы очень разные, вот и придумывают отличия. Впились в этот сельский диалект и возвели его в ранг языка.
Если элиты этого бы не делали, тогда как обьяснить населению, а зачем нам два русских государства? Зачем? Ведь отдельное государство - это содержание посольств по всему миру, содержание министреств, а это стоит миллиарды долларов. В большой России уже есть и посольства и министерство, т. е. Малая Россия (Украина) тупо дублирует самые дорогие механизмы гос управления, а ради чего? Можно сэкономить сумасшедшие деньги и направить их простым людям - в школы, в сады, в предприятия.
Общество
Согласны, что украинский язык самый смешной в Мире?
Белла Шведова
Кстати, в Новгородской области разговаривают так, что ничего непонятно вообще. Подруга была там практике, присылала оттуда перлы. И рядом - перевод.
Неизвестно Неизвестно
А доказательства где? Подтверди то, что ты сказанул. Прикинь, это надо делать. Иль сказать можешь, да подтвердить - нет. У ватников всегда так.
Да, очень мудной язык. Помню в Киеве как то около майдана встретил знакомых националистов с товарищем из Перми. Они ему стал объяснять, что мы, русские хотим зныщить украинську Иову ( уничтожить), так он им сказал что наоборот- А песни, а анекдоты? Такой мудной язык! Мы хотим чтобы он был всегда. Нацики впали в ступор.
Для кого-то и русский кажется самым смешным.
Леонид Викулин
Для кого? Для инопланетян чтоль? Слышал что русских злыми считают из за языка но чтоб смешными это я впервые от тебя слышу
Нет. Вот русский это да. Зубы - мужской половой орган (на арабском) а "мой брат" (ахуй) как раз мужской половой орган.
Язык как язык. Вполне понятен славянам.
не знаю, вот то что он очень красивый, напевный это точно..
C чего столько пафоса? Скоро вся Россия в Чернобыль превратится при Пучхэ.
Леонид Викулин
Ванга скоро это когда. А то может ты скажешь что "скоро" это в масштабах вселенной
Особенно, когда смотришь иностранный фильм, а перевод на украинском.
Годунов Олег
особенно немецкое порно с украинским переводом... блин, один раз случайно зацепил ночной спутниковый канал ...все юмористы мира умрите от зависти..
Скорее придурковатый . Смешной это когда ты его слышишь раз в год . А когда поживёшь среди них начинает раздражать .
Белла Шведова
Среди чехов жили? Среди словаков? Эти языки не кажутся вам придурковатыми? А между тем они очень схожи.