Общество

Почему Украинский язык такой смешной.

Смотрел фильм через интернет, а там сурдоперевод по-украински и кроме смеха все те слова ничего не вызывали. Неужели они так пишут и говорят на самом деле.
Украинского литературного как такового не осталось. Я неплохо его понимаю, хотя и не говорю, но, читая субтитры к фильмам, просто изумляюсь - они не имеют ничего общего не только с фильмом, но и с украинским языком. Просто берется абы какое слово и к нему добавляется типа украинское окончание, как будто оно от этого становится украинским. Хотите узнать язык - почитайте что-нибудь дореволюционное, сейчас носителей языка не осталось!
Айна Битанова
Лучший ответ
мне как украинке с отличным знанием украинского языка смешон русский язык И что с того? Будем смеяться вместе?
Kamila Jumagulova
потому что ты инопланетянин.. .
Иван Молотов
Из постановки Белорусского оперного театра: "Паду ли я, дручком
пропэртый". "Чи мимо прошпындярит вин".
Виктор Широков
Мне кажется потому, что наши языки славянские часто однокоренные. Даже в украинском и белорусском слова ближе по смыслу, например в белорусском- "дверь не закрой, а закутай", нам понятно, но звучит для нас -странно, поэтому смешно, с другими языками этого не будет, т. к. мы просто ничего не поймем, тогда над чем смеяться?
Нiма в нём смешного нет!))
Такойже смешной как и русский для китайца
Ирина Иванова
близкие языки всегда вызывают смех
это как бы пародия, карикатура
Напротив возмите к примеру японский язык там нихрена не понятно и над чем же смеяться
Нiма в нём смешного нет! Это очень печальный язык. Трагический. Голодомор.
Изначально язык красивый, мелодичный и немного говорят похож не итальянский. А что с ним сделали сейчас не знаю.
эстонский лучше в тысячу раз
Михаил Макаров
А еще мы круглосуточно пьем горилку, жрем сало, танцуем гопак.. . и да, еще мы пиз... (зачеркнуто) воруем газ!
Сергей Рыбинский это точно. и поголовно предатели
ОбоссаЦЦа !
я сам не хохол
но чисто спросить что смешного
Палехин Сергей А ты сам посмотри хоть один фильм с их сурдопереводом и поймёшь, что ни чего смешнее нет.
видимо так и есть
представь, как они над нашим ржут
А русский? В нем очень много смешного. На вопрос отрицания мы отвечаем отрицание. Хотя по логике д. б. наоборот. - Вам это не надо? отвечаем - нет
Им, наверное, русский кажется не менее смешным!