Общество
Подскажите, почему украинский язык такой смешной??
Без смеха украинскую речь слышать невозможно)))
Для украинцев специально придумали смешной язык.
Чтобы их никто всерьёз не принимал.
Да разве можно их принимать всерьёз..?
Чтобы их никто всерьёз не принимал.
Да разве можно их принимать всерьёз..?
Виктор Быканов
http://samogo.net/articles.php?id=4648
Мне когда смешно, а когда и раздражает:)
Ты еще молдавский не слышала
Почему смешной? ! Очень красивый, напевный язык. Выучить не удосужился, но украинская мова всегда нравилась, хотя иногда и попадал в смешные ситуации. Не зная языка сразу и не сообразишь кто такие:
1. Идальня
2. Перукарня.
3. Будинок по буту.
И почему звёздочку называют зирка.
1. Идальня
2. Перукарня.
3. Будинок по буту.
И почему звёздочку называют зирка.
Александр Нарешник
Украинский совсем не напевный, даже грубый.
:))) Потому что это диалект. Диалекты всегда смешны.
В Цибулемор"ї дуб зелений
Цiпок злотий на стовпурi,
I в день, i нiччю кицька вчена
По цепу вештає всi днi.
Iде праворуч — пiсню виє,
Лiворуч — байку муркотить,
Потвори, лiсовик дурiє,
Русалка на гiллях висить.
Там на спростованих дорiжках
Слiди небачених тварин,
Домiвка на курячих нiжках
Стоїть без вiкон та дверин.
Примари там у лici милi,
Там у зорi нахлинуть хвилi
На берег дикий та пустий,
I тридцять парубкiв моторних
Виходять з-за кущiв потворних,
А з ними дядько їх морський.
Там королевич за городом
Тримає в полонi царя,
Там промiж хмар, перед народом,
Скрiзь лiс, галявини, моря
Негiдь несе богатиря.
Царiвнi в серце впала туга
Та вовченя їй замiсть друга.
Там ступа з Бабою-Ягою
Нахабно пре сама собою.
Там Чахлик-Цар на грошах мре,
Там руський дух — кацапом тхне!
Я мед там коштував, бував:
Дубок i справдi величавий;
Пiд ним сидiв арап курчавий
Менi це все розповiдав
В Цибулемор"ї дуб зелений
Цiпок злотий на стовпурi,
I в день, i нiччю кицька вчена
По цепу вештає всi днi.
Iде праворуч — пiсню виє,
Лiворуч — байку муркотить,
Потвори, лiсовик дурiє,
Русалка на гiллях висить.
Там на спростованих дорiжках
Слiди небачених тварин,
Домiвка на курячих нiжках
Стоїть без вiкон та дверин.
Примари там у лici милi,
Там у зорi нахлинуть хвилi
На берег дикий та пустий,
I тридцять парубкiв моторних
Виходять з-за кущiв потворних,
А з ними дядько їх морський.
Там королевич за городом
Тримає в полонi царя,
Там промiж хмар, перед народом,
Скрiзь лiс, галявини, моря
Негiдь несе богатиря.
Царiвнi в серце впала туга
Та вовченя їй замiсть друга.
Там ступа з Бабою-Ягою
Нахабно пре сама собою.
Там Чахлик-Цар на грошах мре,
Там руський дух — кацапом тхне!
Я мед там коштував, бував:
Дубок i справдi величавий;
Пiд ним сидiв арап курчавий
Менi це все розповiдав
Андрей Удот
девушка, это не диалект!!! С тем же успехом можно сказать, что русский - диалект староболгарского!!! он ведь образовался на основе старославянского, который ни что иное, как солунский диалект болгарского языка. И между прочим, украинский, как язык, образовался раньше русского. так что не умничайте без оснований на то
Больше смешит идиотизм таких вопросов.. .
Дешевый самопиар ((
полуграмотные, не на что более не способны, когда вы в таком состоянии, запишите себя на пленку - будет тот же эффект, язык - заплетается, слова - удлинняются.. . "укрояз" придумали беглые русские и поляки и др. под горилку, коее название таковогоже происсхожденю.. . ня...
Потому что нам кажется что они каверкают наш язык .. и ведь смешно у них получается а )))))
украинские анекдоты действительно смешные. но когда я услышал евгения онегина на украинском тут я уссался.
Vladislav Sokolov
Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она?
Чи гепнусь я, дрючком продертий,
Чи мимо прошпандьорить він?
Иль мимо пролетит она?
Чи гепнусь я, дрючком продертий,
Чи мимо прошпандьорить він?
Не знаю, но действительно смешной.
чего пристала к украинцам? может для них и русский смешной
Bboy Kenya
А ты у них спроси, смешной ли для них русский
Говорят, хоть это только слухи, язык - зеркало нации )))
Это субъективное ощущение только у русских. Для других славянских народов он смешным не кажется.
а как красиво-зиронька, люба ненька (мама). дивчына, хлопець. яблука, хлиб.... я сама русская, а живу на Украине, украинский, что русский, без разницы... да есть смешное, как же без этого-хмарочес-небоскреб, первое, что на ум пришло, но мне нравится здесь., нравится народ, хотела бы, что бы все к нему с уважением относились
Bboy Kenya
Нравится, живите)) Но меня в хохлядию не тянет. "Хлиб". Что еще за хлиб?? Умора)) Точно псевдоязык
Украинский язык красивый и певучий - послушайте украинские песни.
Bboy Kenya
Увольте уж от такой "красоты"
Смотри не уписайся
поверь в каждом языке найдется что-то смешное)) ) но при этом подумай, как инстранец реагирует на твою речь, т. е. посмотри на себе со стороны =)
Ничего смешного не вижу.. .
Он гораздо ближе по фонетике к славянскому праязыку, чем современный русский, за исключением насильственно внедрённых полонизмов, в свою очередь пришедших из латыни.
Да чтоб вы знали, украинский образовался раньше русского, так что это вы наш коверкаете, а не мы ваш. А русский образовался на основании старославянского, который является солунским диалектом болгарского языка. Что, не придумали своего, над ж над чужим поиздеваться )))))))))))))))))))) умора
Bboy Kenya
Это кто так сказал?? Вы бы хоть в википедии почитали бы историю украинского. Украинский это вообще непонятно что за язык, скудненький бедненький, сборная солянка со всей восточной Европы. И уж с богатством и красотой русского языка это подобие языка не сравнить...
Aidai Imankulova
Иди лечись, идиотка!
Людмила Федорова
Чтоб Вы знали, Анна, Укр язык был создан искусственно, из Русского Польского и Австрийского. И нет ни чего в древнеславянских летописях, хотя бы отдаленно напоминающее Украинский язык. Вам ни когда не было интересно почему вы Поляков понимаете а Русские нет?)) И кстати обращение "Пан" - Вам сказать от куда?) или сами догадаетесь?)))
Людмила Федорова
Вы даже обращение свое не смогли придумать! ПОЗОРНИКИ ТУПЫЕ! Польские впрыска)
Людмила Федорова
http://zarodinu.org.ua/ вот почитайте, может перестанете тупить в форумах)))
Мария Часова
Образовался видать еще когда черное море копали. А поскольку копали вместе с поляками, оттуда в языке и половина полонизмов.
Я не украинка, но скажу одно, дураку пальчик покажи он смеётся!!