Общество

Почему украинский язык такой... смешной...?

На удивление смешной. Как раз не суржик. Процитированная Энеида, по-моему, этому лучшее подтверждение. Летом в Болгарии по телеку на нтв почему-то фильмы шли по-русски. А реклама на украинском. Ржали как кони. Вот западно-украинский диалект звучит красиво.
Алексей Мастипан
Лучший ответ
Это ты немецкий не знаешь. Я заговорила на немецком при малыше, так он испугался и заплакал ((((
Надежда Малая
Українська мова м'який, музичний. Не напружує і звучить весело, особливо коли за столом, під горілку.
Нормальный язык, особенно для песен или юмора... прочтите "Энеиду" Котляревского в оригинале - оборжетесь!
Но технический украинский - это смэрть клопам и тараканам... подтверждаю лично.
Кстати, "Энеида" очень легко читается даже человеком, не знающим украинского - там почти все слова знакомы!
Ну вот, по памяти:
Венера, не послідня шльоха,
Проворна, враг її не взяв,
Побачила, що так полоха
Еол синка, що аж захляв;
Умилася, причепурилась
І, як в неділю, нарядилась,
Хоть би до дудки на танець!
Взяла очіпок грезетовий
І кунтуш з усами люстровий,
Пішла к Зевесу на ралець.
Зевес тогді кружав сивуху
І оселедцем заїдав;
Він, сьому випивши восьмуху,
Послідки з кварти виливав.

Ну и скажите - что здесь непонятного?))) )
Красивый язык, мелодичный, не путайте с суржиком и сельским наречием!
Alexander Sidorov
Он красивый и чувственный. Он-дополняет русский.
Смешные те, кто чужие глупости повторяет. А как белорусский, польский, словацкий, тоже смешные? У белорусского с украинским сходство 60%. А словацкий слышали? Я зная украинский, ещё и понимаю, плоховато, но можно. Славянские.. .
А ты съезди в Полтаву, Сумы и послушай, он ещё и мягкий, певучий.
))) Он КРАСИВЫЙ!!!! Папа читал нам Тараса Шевченко.. . а песни!!!
Ирина Детюхина
Да любую серьёзную фразу скажи на украинском и она превращается в хохму. скомороший язык. я думаю просто это без грамотный язык.
У тебя лицо тоже не очень грустное. )))
Ну посмейтесь, кто Вам не дает, завтра посмеются с Вас, у Вас лицо смешное..
Ирина Карамян
Он такой же смешной для нас, как русский язык для них
Иван Рябухин
послушал бы ты украинского премьер министра Азарова - вот где обхохочешься. А язык нормальный, один из самых образных и мелодичных в европе.
Alexander Sidorov Ой, да не судите Яновича так строго, ну не может освоить, но упорно пытается!
китайский смешнее)))))))))))))
Да особенно смешно - украинские оперы=)
А ты украинцев видел?))))))))
Для кого-то и русский смешной.