Общество

Вы согласны, что русский язык САМЫЙ КРАСИВЫЙ из всех языков мира?

Yanchik Plotsky
Абсолютно
Света Кривых (Павлова)
Лучший ответ
К сожалению.. . плохо знаком с другими языками. Но просто по звучанию, есть очень красивые языки, например итальянский, испанский.. . Значительно мелодичней русского. И вообще подобные заявления абсолютно не правомерны. У каждого языка своя неповторимая мелодика.
Самый красивый, самый богатый, и самый любимый (мною):))
По нраву испанский и итальянский. В русском на слух много шипящих
Вы задали хороший вопрос.
Однако, его постановка абсолютно не правильна. Начать нужно было с того, чтобы сообщить, что Вы, как филолог с университетским образованием, лично владеете 7-10 иностранными языками. И вот по Вашему мнению и на основании того-то и сего-то Вы утверждаете, что русский язык - "самый красивый".
В противном случае - Ваше заявление превращается в пустой трёп и бред сивой кобылы, которая кроме своего стойла в сарае ничего не видела, а дальше околицы из деревни не выходила. К тому же существует ёмкая фраза: всё познаётся в сравнении. Так вот по сравнении с каким языком или языками у Вас вырулилось, что русский язык оказался самым красивым. А потом, что за понятие - красивый язык? О языке можно сказать - музыкальный, певучий, мягкий, успокаивющий. У Вас же - БАХ! красивый. Красивыми могут быть девки и парни. Но даже и в этом понимании - красота, понятие уж очень относительное. Я не принимаю, например, слово "красивая" по отношению к женщинам различных рас. Красивая японка! Для кого? Для меня - европейца или японца? Не знаю, и думаю, что наши мнения с японцем разойдутся.
Владея пятью иностранными языками на журналистском уровне, я не считаю, что мой родной язык - самый красивый.
Я не про все языки знаю и слышал не все, поэтому точного овета дать не могу.. . Но у нормальнго человека с большим лексиконом - очень красивый.
ЗЫ Да и английский недурен;)
Лекс Гвоздев
Согласна с этим утерждением.
Оля Круглова
Cамый разнообразный это уж точно.
все молодое красиво
Юрий Зубарев
Я очень люблю свой РОДНОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК, он очень ЕМКИЙ по смыслу, МЕТКИЙ и ЗВУЧНЫЙ . Но приоритет по-красоте ЗВУЧАНИЯ отдаю все же ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ- языку ЛЮБВИ.
Ирина Батиенко
согласен
Это надо спрашивать у тех, кто не говорит по русски. Из тех языков, на которых я не говорю, самый красивый - итальянский
Rafet Sabitov
он самый ёмкий. К тому же только у нас есть буква "ё", и все остальные 32 буквы русского алфавита. . в других языках букв русского алфавита нет )
Каждая лягушка свое болото хвалит.
он не самый красивый. .
во многих словах даже немного уродлив. .
но то что самый разнообразный и сложный. . это да...
Сергей Рязанцев например.. "я тебя люблю"
для нерусских это звучит грубо, не смотря на красивый смысл..
Для меня русский язык-это наслаждение, я получаю удовольствие, когда мне удаётся с кем нибудь выговориться, а говорить мне приходится на чужом мне языке.
Кекс .......
da i samij slozhnij.
согласен на все 100%И еще наш суд самый гуманный суд в мире!
согласен. и особенно его объёмность и красата проявляется когда
--молотком по пальцу или кирпич на голову.